dsc00058-0

Устройство Bellus3D Face Camera – это портативный девайс, создающий до ужаса подробные объёмные портреты. Гаджет крепится на верхушке планшета или смартфона на Android и, сделав снимок, за несколько секунд представляет 3D портрет человека в высоком разрешении.

Объёмная модель создаётся Face Camera в результате совместных усилий двух инфракрасных камер разрешением 1,2 Мп, цветового датчика в 1,2 Мп, двух инфракрасных лазерных датчиков и фронтальной камеры смартфона, которая помогает раскрасить изображение в правильные цвета.

Для получения объёмного портрета нужно лишь немного попозировать перед камерой, медленно повернув голову из стороны в сторону. Процесс обработки изображения занимает 20 секунд, прошествии этого времени на экране появляется объёмное изображение, которое можно вращать как угодно, меняя ракурс. Модель сохраняется в формате .obj, что позволяет использовать полученные с помощью Face Camera портреты в любых 3D проектах или распечатывать их, создавая объёмные, при этом очень реалистичные (и немного пугающие) маски.

Компания Bellus3D до сих пор не определилась с назначением своего детища и разработкой специальных приложений для его работы. Возможности устройства широки: нанесение виртуального макияжа, создание аватаров на основе портрета пользователя или вышеупомянутые 3D маски.

Сканер ещё в стадии прототипа, но компания Bellus3D надеется в конце 2017 года представить устройство на рынке по цене 300 долларов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *