s-aolcdn-com

Хотя в настоящее время существует несколько способов «развлечь» младенца в утробе матери, эти технологии, неоценимые во время беременности, как правило, предназначаются для больниц и клиник. Однако, компания Bloomlife задалась целью обеспечить условия для полноценного мониторинга беременности в домашних условиях. Она создала «трекер беременности», небольшое устройство, прикрепляемое к животу будущей мамы, которое собирает данные о схватках, считывая электрические сигналы активности мышц матки. Соответствующее приложение для iOS и Android получает эту информацию, хронометрирует схватки в реальном времени и обеспечивает гораздо более точные результаты, чем другие существующие калькуляторы родовых схваток.

Ложные тревоги, известные как схватки Брэкстона Хикса или тренировочные схватки – обычное явление во время беременности, однако любое новое ощущение может вызывать тревогу у женщины, носящей в себе дитя. Трекер беременности от Bloomlife не ставит никаких диагнозов, однако, собирая данные о частоте и продолжительности схваток, он способен помочь будущей матери больше узнать о своем теле и избавить ее от ненужной преждевременной поездки в больницу. Приложение также позволяет просматривать предыдущие сессии мониторинга, что дает лучшее представление о разнице между ложными тревогами и более регулярными сокращениями, характерными для реальных родовых схваток.

Компания Bloomlife  испытывала свое устройство на протяжении большей части прошлого года, как на беременных женщинах, так и в условиях клинических исследований, чтобы убедиться, что оно сравнимо с применяемым в клиниках оборудованием с точки зрения точности, безопасности и надежности. И в настоящее время компания уже готова принимать предварительные заказы. Поскольку трекер беременности используется в течение ограниченного времени, компания не продает его, а предлагает взять в аренду. Один месяц аренды обойдется в 149 долларов, а двух- и трехмесячное использование – соответственно в 249 и 299 долларов. Первые поставки начнутся в течение ближайших месяцев, и будущие родители смогут планировать срок заказа, то есть они начнут платить только тогда, когда прибор им понадобится.

Впрочем, Bloomlife не просто разработала прибор для большего «душевного спокойствия» будущих матерей. Компания надеется, что данные, которые собирает ее трекер беременности, в будущем могут быть использованы для выявления ранних признаков осложнений в ходе беременности, что может сделать его гораздо более полезным в долгосрочной перспективе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *