edit_03dsc05516-ed

Компания Soraa редко снисходит до производства освещения для «простых смертных». Лампы Soraa блестяще справляются с подсветкой красот Версальского дворца, при этом в обычных квартирах их встретить практически нереально. Однако недавно была представлена лампа Heila, призванная подчеркнуть заинтересованность компании в расширении своей аудитории. Продвинутый светильник – это не просто очередной представитель «интернета вещей», ведь помимо прочего он вносит вклад в столь популярную сейчас борьбу с ультрафиолетовым излучением.

Время, проведённое за экраном различных гаджетов, не лучшим образом влияет на качество сна, и виной тому – холодный синий свет. В настоящее время медленно, но верно разработчики приложений и девайсов добавляют функции, сокращающие ультрафиолетовое свечение в ночное время, чтобы не сбивать суточные ритмы человека. Тем не менее, вредное излучение исходит и от светодиодных ламп, установленных в кухнях и спальных комнатах каждого дома. Имея это в виду, компания Soraa оснастила лампы Heila не только электронной начинкой, но и специальным фильтром. Приложение, управляющее работой ламп по Bluetooth, автоматически определяет географическое положение, высчитывает время восхода и заката и производит необходимые настройки. По мере того, как день близится к концу, свет лампы Heila «теплеет», и синее свечение с помощью фильтра снижается до нуля.

SONY DSC
SONY DSC

Ловкий трюк, но у Heila есть ещё один козырь. Лампы «общаются» друг с другом по проводам, и если включить датчик перемещения, с вашим приходом, к примеру, на кухню, освещение включится автоматически. Специальные расширения позволяют синхронизировать работу Heila с электронными помощниками по дому от Amazon и Google.

Конечно, площадка выставки CES – не лучшее место для проверки освещения, но разница между лампой Heila и обыкновенными светодиодами видна невооруженным глазом. Фильтры Soraa, хоть и снижают синее свечение, бережно сохраняют натуральные и нейтральные оттенки остальной цветовой палитры.

Удовольствие, тем не менее, не из дешёвых. Весной этого года лампы Heila появятся в продаже по цене в 50 долларов за каждую. Датчик местоположения обойдётся ещё в 30 долларов, а за возможность сихронизации с Alexa или Google Home придётся доплатить 50 долларов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *