s-aolcdn-com

В мире экранов расширением 4К и самоуправляемых автомобилей сложно кого-либо удивить умной палочкой для ходьбы. Но компании Dring, которая в своё время была стартапом Nov’in, удалось обратить на себя внимание на прошедшей недавно выставке CES. Специалисты компании с помощью датчиков движения постарались превратить всем без исключения известный предмет в гаджет, сработанный по всем стандартам века цифровых технологий. Палочка для пожилых людей и инвалидов оснащена акселерометром и гироскопом, чтобы контролировать перемещения своего владельца.

В дополнение к датчикам движения палочка Smartcane связана с сетью GSM, чтобы подать сигнал тревоги, если это потребуется. В случае падения или резкого ухудшения самочувствия владелец Smartcane сможет сигналом предупредить об этом своего опекуна, который ответным знаком сообщит, что помощь в пути. Все данные, собранные умной палочкой, отправляются на сервер. Специальные алгоритмы обрабатывают информацию и знакомятся с привычками и излюбленными маршрутами хозяина Smartcane, чтобы впоследствии  заметить снижение активности, усталость и другие необычные вещи, указывающие на потерю ориентации в пространстве.

Чтобы палочка получилась умной, но при этом лёгкой и эргономичной, французская компания обратилась к Maison Fayet, что на протяжении целого века занимается производством подобных аксессуаров. В результате получилась полированная палочка с сенсорами в рукоятке. Поэтому люди, привыкшие к традиционному дизайну, сочтут гаджет удобным, когда он появится в продаже в конце этого года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *