the-makers-of-designer-eyeglass-frames-want-to-help-your-glasses-read-your-mind

Компания The Safilo Group SpA является крупнейшим в мире производителем оправ для очков. Она владеет лицензией на изготовление оправ для некоторых всемирно известных дизайнерских брендов, в том числе Dior, Fendi и Hugo Boss. По данным агентства Bloomberg, в настоящее время компания не прочь добавить к своей моде немного технологий.

Safilo намерена выйти на молодой рынок «интеллектуальных очков», благодаря новому продукту, который она надеется представить на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе через пару недель. Компания считает, что эти очки будут более стильными, чем «умные очки» от Google. Они настолько в этом уверены, что решили  не встраивать в свой продукт ни дисплея, ни камеры, ни даже микрофона.

В них вообще не будет никаких «умных» технологий, за исключением сенсоров, «считывающих настроение» владельца и передающих данные на смартфон. Цель заключается в том, чтобы владелец мог получать информацию о своем эмоциональном состоянии и использовать ее в качестве вспомогательного средства для расслабления или медитации.

План Safilo состоит в том, чтобы с лета 2017 года начать продавать свои очки онлайн на территории США, затем сделать такую оправу доступной для корректирующих очков, и в конечном итоге интегрировать новую технологию с другими дизайнерскими оправами.

Глава компании Луиза Дельгадо убеждена, что коммерческий аргумент, главный выигрышный момент их продукта, будет заключаться в более стильном и модном дизайне по сравнению с другими «умными очками».

«Потребители не должны, покупая очки, жертвовать элегантностью ради технологий», заявила Дельгадо. Возможно, Safilo удастся проложить «интеллектуальным очкам» путь к популярности.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *