В современном мире вопросы экологической безопасности приобрели особую актуальность. Выработка эффективных мер для решения связанных с этим проблем во многом зависит от получения достоверной информации о состоянии почв, грунтов и донных отложений. Эти данные также имеют первостепенную роль в строительстве жилых, коммерческих и промышленных объектов, в реализации крупных инфраструктурных и сельскохозяйственных проектов, повышении производительности действующих предприятий в аграрном секторе.

Всеми этими вопросами занимается независимый Испытательный центр «Нортест» в Москве. Это одна из первых в России аккредитованных испытательных лабораторий, созданной на базе ВНИИ биотехнологии.

Испытательный центр предлагают такие услуги, о которых подробнее можно узнать на сайте http://nortest.pro/, как анализ почв и грунтов, включая санитарно-гигиенический, радиологический, микробиологический и химический анализ почв и грунтов, исследования природных, питьевых и сточных вод, воздуха, пищевой продукции, исследование физических, механических и коррозийных свойств грунтов, радиологические и газохимические исследования территорий застроек и многое другое.

41555

В частности, одним из важнейших условий, необходимым при проектировании и строительстве объектов различного назначения, является проведение анализа почв и грунтов, который позволяет выявлять загрязнённые участки, где требуется санация или рекультивация, определять пригодность и качество почв, используемых в различных целях.

Преимуществами услуг аккредитованного испытательного лабораторного центра является высокая квалификация и техническая компетентность специалистов; широкий спектр предлагаемых услуг; наличие современного качественного оборудования и приборов, включая передвижные лаборатории и газоаналитические автоматические комплексы; независимость, точность, достоверность и надёжность экспертных оценок.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *