В наши дни недорогие гибридные композитные материалы на основе углеродных волокон получили широкое распространение в различных отраслях промышленности.

Ужесточение норм вредных выбросов в США и Европе затронуло в первую очередь производителей легковых автомобилей и небольших грузовиков, которые стали стараться замещать металл, используемый в конструкции машин, углеродными композитными материалами, которые оказались почти в пять раз прочнее и в три раза легче стали и имеют повышенную устойчивость к деформации. Исследования показали, что использование углеродных материалов помогает снизить вес транспортного средства до 50 процентов, что делает их идеальным средством для повышения производительности в автомобильной и аэрокосмической промышленности.

В России производством и поставкой углеродных материалов занимается компания «Дипчел», являющаяся дистрибьютором крупнейшего в России производителя композитных материалов ХК «Композит». Ознакомиться с каталогом предлагаемой продукции можно здесь. На сайте интернет магазина «Дипчел» можно купить по выгодным ценам углеродные композиционные материалы или сделать заказ на изготовление углепластиковых деталей любых форм и размеров.

Компания TechVision разработала программу исследования областей применения новых материалов для анализа производственных потребностей в углеродных волокнах и дорожную карту внедрения этих технологий в автомобильной и аэрокосмической промышленностях, ветроэнергетике, потребительской сфере, производстве оборудования высокого давления и инфраструктурных проектах.

screenhunter_215-nov-01-16-40

«Автомобильная и аэрокосмическая отрасли будут оставаться доминирующими сферами применения, но постоянно растёт интерес к этим материалам в таких отраслях, как судостроение и альтернативная энергетика, что вполне может увеличить рынок с текущих 2,5 миллиардов долларов до 3,8 миллиардов долларов к 2020 году», — сказал старший аналитик TechVision Анируддха Рой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *