mw-ew553_alchem_20160923151544_zh

Недавно появившийся на рынке прибор для приготовления домашнего сидра и вина Alchema берет любые фрукты и превращает их в алкогольный напиток. Это устройство было разработано учредителем и президентом тайваньского стартапа  Оскаром Чаном, который искал более простое решение для приготовления домашних алкогольных напитков.

«Я всегда хотел создать собственную компанию и стремился найти нишу на  рынке», заявил Чан MarketWatch во вторник в ходе конференции NYC Media Lab, где обсуждаются проекты и идеи, определяющие будущее. «Я как-то узнал, что мама моего приятеля пытается сделать домашнее вино и у нее ничего не получается, поэтому я стал разрабатывать этот продукт, и попутно выяснил, что рынок для подобных устройств в Америке весьма велик».

Чтобы разработать  и выпустить устройство Alchema, Чан привлек 344 тысячи долларов от 899 сторонников идеи на платформе Kickstarter.

Пользователи измельчают выбранный вид фруктов и применяют соответствующее приложение в зависимости от того, какой напиток они хотели бы изготовить, домашнее вино, сидр или медовуху. Приложение позволяет им выбрать содержание спирта в напитке в диапазоне от 3 до 14 процентов и отслеживает работу устройства через WiFi, чтобы вовремя предупредить владельца о готовности напитка. Чан заявил, что обычно процесс занимает от одной до двух недель, в зависимости от того, какой фрукт применялся и какой процент алкоголя был выбран. Прибор для приготовления домашнего сидра и вина Alchema производит за один раз около 2, 4 литра спиртного напитка, что эквивалентно приблизительно 3 бутылкам вина.

Его использование является законным, если только кто-то не захочет продавать полученную продукцию, заявил Чан. Устройство будет поставляться подписчикам Kickstarter в сентябре 2017 года, а предварительные заказы принимаются по стартовой цене 429 долларов.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *