По мнению генерального директора компании «Google» Сундара Пичаи в будущем нет места компьютерам. «Заглядывая в будущее, я вижу, что следующим важнейшим этапом развития компьютерных технологий будет исчезновение самого понятия компьютера как девайса», заявил Пичаи в «Письме основателей «Google».

84808644_gettyimages-464948948
Руководитель Google Сундар Пинчаи

«Со временем компьютер как таковой, какую бы форму он ни принимал, превратится в интеллектуального помощника человека в его повседневной жизни», говорит Пичаи в своем письме, нарушая ежегодную традицию, в соответствии с которой основатели компании Ларри Пейдж и Сергей Брин направляли письмо сотрудникам и акционерам, посвященное успехам компании и ее приоритетам на ближайший год.

Вместо интерактивных экранов смартфонов, Пичаи предвидит появление искусственного интеллекта, обеспечивающего работу все более и более бесформенных компьютеров. «Мы будем уходить от мобильных устройств, в первую очередь в мир искусственного интеллекта», пишет он.

«Вы должны плавно, естественным образом, уходить от традиционных услуг «Google», и получать интеллектуальную помощь, которая понимает вашу сферу интересов, запросы, ситуацию в целом, в то же время уважая ваше право на личное пространство и защищая вашу индивидуальную информацию», считает Пичаи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *