Merino (Merinos)

Несмотря на многообразие моделей пружинных матрасов, выбрать подходящий не так уж и сложно. Консультанты интернет-магазина «Пружинка» расскажут, как это сделать. Вам останется лишь изучить ассортимент там, где вы собираетесь делать покупку, сравнить изделия по предложенным критериям и заказать наиболее понравившийся товар.

Кстати, если Вы будете покупать матрас в Воронеже через сайт «Пружинка», обратите внимание на акции, скидки и подарки. А пока – два важных критерия, по которым различаются современные спальные изделия на пружинных блоках: разновидности пружин и их конструктивные особенности.

Пружинные блоки: какие бывают и чем различаются?

Самые дешёвые из пружинных моделей изготавливаются на основе блока непрерывного плетения. Отдельные элементы в таком блоке соединены между собой при помощи тонкой проволоки. Количество пружин на 1 кв. м составляет от 100 до 150 штук, в каждой из них – по 4-5 витков. Диаметр одного элемента – от 6 до 10 см. Недостаток лишь в том, что прогибается не только пружина, на которую осуществляется нажатие, но и несколько соседних, из-за чего ортопедический эффект почти отсутствует.

Второй тип блока – независимый. Модели на его основе выигрывают по всем характеристикам, кроме цены. Диаметр пружинки – не более 3 см, количество витков – 7-8, а на каждом квадратном метре располагается до 1200 штук. Каждая пружинка находится в своём мешочке и не соприкасается напрямую с остальными. За счёт этого достигается превосходный ортопедический эффект. По форме элементы могут быть цилиндрическими или зауженными к краям, в отличие от зависимого блока, где пружины имеют конусообразную форму.

Подвиды и разновидности

Стараясь угодить максимальному количеству покупателей, разработчики постоянно придумывают что-то новое. Вот лишь некоторые интересные варианты.

  • Зоны жёсткости. Матрас условно делится на несколько участков: для головы, шеи, спины, ног и так далее. Некоторые производители идут дальше и учитывают анатомические различия мужчин и женщин. Соответственно, выпускаются мужские и женские матрасы.
  • Комбинированные двуспальные модели. Одна сторона – жёсткая, вторая – мягкая. Такие изделия подходят супружеским парам с разницей в весе и комплекции.
  • Пружины-близнецы. Снаружи находится поролоновый элемент, внутри – металлический. При небольшой нагрузке поверхность будет мягкой и комфортной, а с увеличением веса матрас «превращается» в жёсткий.
  • Двойная система поддержки. Каждая пружина как бы состоит из трёх элементов: одного большого и двух маленьких, расположенных по краям. Такое изделие можно было назвать верхом совершенства, если бы не его высокая стоимость.

Хотите узнать больше об ортопедических матрасах? Посетите интернет-магазин «Пружинка»!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *