Исследователи из Медицинского центра Северо-западного университета в Чикаго утверждают, что им удалось получить весьма важные научные результаты. Благодаря их открытию, на основании наличия или отсутствия у пациентов-мужчин дефицита витамина D, врачи смогут принять решение о том, следует ли продолжать наблюдение за развитием рака предстательной железы или необходима хирургическая операция по удалению простаты.

200401736-001

Поскольку пониженный уровень витамина D связан также с другими прогрессирующими заболеваниями и плохим состоянием костных тканей, исследователи рекомендуют всем мужчинам в обязательном порядке контролировать содержание этого витамина в крови.

Повышенная уязвимость перед дефицитом витамина D может наблюдаться у мужчин с темным цветом кожи, а также она может быть связана с плохим питанием или недостатком солнечного света.

«Очень трудно поддерживать нормальный уровень витамина D, если человек вынужден работать в офисе в течение всего дня», заявил в пресс-релизе руководитель исследования доктор Адам Мерфи. «Кроме того, его дефициту способствует и наша продолжительная зима», добавил он, имея в виду климат в районе Чикаго. Мерфи является доцентом кафедры урологии в медицинской школе Файнберга при Северо–Западном университете в Чикаго.

Тем, кто стремится поддерживать нормальный уровень витамина D в крови, обычно рекомендуют принимать добавки, содержащие 600 IU (международных единиц) этого витамина в день. Мерфи советует людям, проживающим в районах с продолжительным зимним периодом и недостатком солнечного света принимать ежедневно от 1000 до 2000 международных единиц витамина D.


2 thoughts on “Новое исследование предполагает связь дефицита витамина D с агрессивным раком предстательной железы”

  1. Витамины нужны, но натуральные, из овощей и фруктов, а не заводские, что продаются в аптеках. Информация о вреде, который причиняют здоровью заводские витамины:

    1. Витамины увеличивают вероят смерти от рака и сердечных заболеваний на 28%, пищевые добавки — на 17%, антиоксиданты — на 6% — результат обследования 18 тысяч человек Исследовательским центром изучения раковых заболеваний имени Фреда Хатчинсона в 1996 году.

    2. Мультивитамины в два раза повышают опасность смертности от рака простаты — результат обследования 11 тысяч мужчин Национальным институтом рака США в 2007 году.

    3. Витамины и антиоксиданты увеличивают общей уровень смертности на 6% — результат обследования 170 тысяч человек, принимавших витамины A,C, E, а также бета-каротин, Университет Копенгагена в 2004 году.

    4. Те, кто принимали мультивитамины, магнезию, цинк, медь и железо умирали чаще, чем те, кто этого не делал — результат обследования 39 тысяч пожилых женщин Миннесотским университетом в 2011 году.

    5. Витамин E увеличивет вероятность получить сердечную недостаточность — результат обследования 136 тысяч человек Университетом имени Хопкинса в 2005 году.

    6. Витамин E на 17% увеличивет вероятность рака простаты — результат обследования 36 тысяч мужчин Научным отделом клиники Кливленда в 2011 году.

    7. Стивен Ниссен (глава кардио-отделения клиники Кливленда): «Применения мультивитаминов было навязано американцам фарма-промышленностью ради получения прибыли».

    8. В 2010 году витаминная индустрия США заработала $28 миллиардов, что на 4,4% больше, чем в 2009 году.

  2. Еще одна дебильная статья из серии лучше быть счастливым, здоровым и богатым, чем бедным и больным. И еще бы хорошо чтобы не жизнь виляла людьми, а люди жизнью, вопрос — как это сделать, когда полно подонков вокруг которые мешают жить начиная от всяких капиталистов, коррупционеров до мелких тиранов районного масштаба. Ответ — коммунизм, но идиоты продолжают верить в капитализм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *