Компания «Oral-B» еще в прошлом году дебютировала с линейкой умных зубных щеток, представляющих собой подключаемые устройства, а на днях во время выставки мобильных технологий «Mobile World Congress 2016» в Барселоне была представлена новая модель. Зубная щетка «Oral-B Genius» использует технологию «Position Detection», которая состоит в применении датчиков движения и камеры мобильного телефона для гигиены ротовой полости.

oral-b-genius

Эти аксессуары следят за движением щетки, давлением и временем чистки, чтобы оценить, насколько качественно ее владелец чистит свои зубы. Информация поступает через наушники при использовании специального приложения. Имеется также особое крепежное устройство, поставляемое в комплекте с этой высокотехнологичной щеткой, так что владелец может установить телефон прямо на зеркале напротив зубной щетки.

Датчики давления следят, чтобы при чистке не применялась чрезмерная сила, поскольку подобная практика способна привести скорее к плохим последствиям, чем к хорошим. Если такое происходит, умная щетка «Oral-B Genius» немедленно корректирует скорость и амплитуду вибрации, чтобы компенсировать излишнее усердие владельца. Программное приложение сообщает, когда все зоны ротовой полости прошли достаточную санитарную обработку. О цене нового устройства пока ничего не сообщается, однако в некоторых регионах «Oral-B Genius» появится в продаже уже в октябре нынешнего года.

oral-b-app


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *