Ведущий учёный заявил, что гомеопатия зашла в «глухой терапевтический тупик» —  по результатам стандартизированного анализа, который показал, что этот спорный способ эффективен не более, чем препараты плацебо.

51066541

Профессор Пол Глашиу из Университета Бонда возглавил рабочую группу Национального научно-исследовательского совета по вопросам здравоохранения и медицины, которой было поручено провести анализ данных 176 испытаний гомеопатических средств и установить, является их применение эффективным.

В общей сложности было сделано 57 систематических обзоров, содержащих данные 176 индивидуальных обследований, учитывающих 68 различных состояний здоровья — и не было найдено никаких доказательств того, что гомеопатические средства более эффективны, чем препараты плацебо.

Гомеопатия является альтернативной медициной, основанной на идее растворения активных вещество в воде. Исследование не обнаружило «никаких убедительных доказательств эффективности, кроме эффекта плацебо», и пришло к выводу, что «на основе обследования людей гомеопатия не может считаться эффективным средством для лечения различных нарушений здоровья».

Запись в блоге профессора Глашиу для журнала British Medical Journal гласит: «Как председатель рабочей группы, которая подготовила доклад, я просто рад, что трудный путь просеивания и синтеза доказательств закончился. Я потерял интерес после того, как изучил 57 систематических обзоров, которые содержали данные 176 отдельных исследований, и не нашёл каких-либо убедительных доказательств эффективности, кроме эффекта плацебо».

Он продолжает: «Я хорошо понимаю, почему Самуил Ганеман — основатель гомеопатии — был не удовлетворён состоянием медицины 18 века и пытался найти ей альтернативу».


One thought on “Гомеопатия оказалась неспособной излечить ни одну из 68 болезней”

  1. Это очередная лживая статья, заказанная фармацевтическими корпорациями.
    Представители мировой элиты сами лечатся у гомеопатов, в то время как обычным людям скармливают токсичные лекарства.
    Американская медицинская ассоциация стремится уничтожить гомеопатию, чтобы никто не мешал продавать людям токсичные лекарства.
    Семья Рокфеллеров, завладев в начале 20 века фармацевтической промышленностью, начала войну против натуропатии, гомеопатии и фитотерапии.
    (С этими статьями вы можете ознакомиться на сайте: naturalnews.com)

    В 2015 году, в течении 90 дней, были убиты 12 врачей-гомеопатов, которые успешно лечили людей от тяжёлых болезней, включая рак.
    http://www.youtube.com/watch?v=M6Kg13-04-0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *