e79039as-960

Существуют ли на свете люди, никогда не мечтавшие об автомобиле, на котором можно проехать абсолютно везде? Благодаря своим огромным шинам сверхнизкого давления, оснащенным системой автоматической подкачки, российский вездеход-амфибия «ШЕРП» может доставить своему владельцу такое удовольствие. Он легко преодолевает препятствия высотой до 70 сантиметров, с легкостью переходит в режим плавания, разворачивается подобно танку и вообще ведет себя потрясающе. При этом его цена составляет в российских рублях сумму, эквивалентную всего лишь 49 тысячам долларов.

ШЕРП – выдающееся изобретение известного спортсмена и конструктора Алексея Гарагашьяна. Сухая масса автомобиля составляет всего 1300 килограммов. Несмотря на то, что он оснащен полуторалитровым четырёхцилиндровым дизельным двигателем Кубота V1505 мощностью всего 44,3 лошадиных сил, связанным с пятиступенчатой механической коробкой передач, ШЕРП способен развивать скорость до 45 км/ч по суше и 6 км/ч по воде в зависимости от ветра. На первой передаче автомобиль способен преодолевать препятствия со скоростью 15 км/ч.

Обладая гигантскими колесами и подъемником, он может также разворачиваться в пределах собственной длины, составляющей 3,4 метра. Даже если на его пути встречаются деревья, просвет между которыми составляет всего 2,5 метра, этот двухместный вездеход легко проходит между ними.

В базовой комплектации машина идет со сверхпрочным полимерным покрытием и 58-литровым топливным баком. При этом, за небольшую дополнительную плату можно оснастить его чем угодно, от мощного 60-амперного генератора и осветительной панели до буксирного каната и жесткой кабины.

Человеку, у которого стоят в гараже McLaren F1 и ШАРП больше практически не о чем мечтать!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *