Занятия на тренажёрах могут быстро надоесть, особенно если единственным средством развлечения при этом является реклама на пяти из десяти телевизоров в тренажёрном зале. Но благодаря виртуальной реальности, теперь можно проводить тренировки с помощью видео игры — и уже сегодня для этого можно заказать новый VR-велотренажёр.

 

This Exercise Bike Turns Cycling Into a VR Racing Game

VirZoom это VR-стартап, который позволяет пользователю участвовать в захватывающей видео-игре, в то время как он крутит педали на велотренажёре. Концы велосипедного руля напоминают игровой контроллер, совместим ый с Oculus Rift, PlayStation VR и HTC Vive. Чем быстрее крутить педали, тем динамичней будет проходить виртуальная игра.

«Разработчики VirZооm создали уникальную платформу для VR-игры, которая преображает занятия на велотренажёре, — сказал в пресс-релизе соучредитель VirZoom и технический директор Эрик Малафеев. — Вместо того, чтобы отвлекать вас просмотром телевизионной программы на обычном 2D экране, мы используем захватывающую магию виртуальной реальности, чтобы на тренировке вы забыли о том, что занимаетесь на тренажёре».

На сегодняшний день предлагаемые игры включают скоростные гонки, бросание ковбоями на скаку лассо, а также скачки на Пегасе по холмам. Разработчики говорят, что эти игры безопаснее, чем другие виды VR, так как пользователь всё время находится на одном месте, не теряя ориентировку и не спотыкаясь о предметы.

Тренажёр, который назвали  «VR-контроллер», продаётся по цене 249,95 долларов, но при предварительном заказе возможна скидка до 199.95 долларов. За дополнительные 10 долларов в месяц можно получить абонентское обслуживание, которое позволит отслеживать пройденное расстояние и сожжённые калории и предоставляет возможность одновременной тренировки для нескольких пользователей, а также доступ к новым играм, которые будут добавляться будущем.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *