Samsung Gear VR приобретает всё больше и больше поклонников, но самым дешёвым и простым способом познакомиться с виртуальной реальностью является Cardboard от Google. С помощью всего лишь куска картона, липучки, пары линз и вашего смартфона можно почувствовать себя астронавтом, ступившим на поверхность Марса, или виртуально поприсутствовать на концерте Пола Маккартни.

2015-12-04+07_35_00

Но за сумасшедший комплект GoPro или что-то ещё более дорогое придётся выложить кругленькую сумму . А может и нет, благодаря  Google. Корпорация решила демократизировать виртуальную реальность выпуском нового приложения Cardboard Camera, который обещает превратить ваш обычный смартфон в VR камеру.

Доступное только для устройств Android новое приложение по существу позволяет делать фотографии с 360-градусным обзором, но с собственной изюминкой. Вы нажимаете кнопку камеры и поворачиваетесь вокруг, делая полный оборот, как бы захватывая всю панораму. Но как только вы кладёте телефон в Cardboard, эти фотографии будут волшебным образом превращаться в то, что Google называет «VR фотографии». Изображения вдруг становятся трёхмерными; объекты на расстоянии кажутся далёкими, в то время как предметы крупным планом кажутся настолько близкими, что их можно потрогать. Более того, вы также можете использовать функцию аудиозаписи во время панорамных съёмок. А потом при просмотре эти звуки делают 360-градусные трёхмерные изображения ещё более захватывающими.

Делать VR фото также просто как снимать обычную панораму – надо просто нажать на кнопку камеры и следовать за стрелкой, насколько можно медленно и плавно. Если вставить телефон (с включенным приложением) в Cardboardз, то можно увидеть те же фотографию во всём их 3D великолепии. Если посмотреть несколько VR снимков, сделанных сотрудниками Google, то особенно убедительным примером может стать снимок на вершине горы Килиманджаро. В считанные секунды вы почувствуете холод горных вершин со звуком продувающего насквозь ветра.

CardboardCamera4

По словам менеджера Cardboard, любой современный Android-смартфон должен быть совместим с Cardboard Camera. Приложение доступно для пользователей, начиная с сегодняшнего дня, в магазине Google Play на 17 языках.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *