Как гласит недавнее исследование (англ.), если вы считаете, что гомосексуальность это ненормально, то это значит что у вас психическое расстройство.

lgbt-holding-hands

Обсуждая исследование, возглавляющий его учёный Эммануель Джанини заявляет: «После многовековых дебатов о том, следует ли считать гомосексуальность болезнью, мы впервые продемонстрировали, что настоящая болезнь, которую стоит лечить, это гомофобия, которая потенциально связана с тяжёлыми психопаталогиями».

Команда исследователей выявила, что “психотицизм” и «незрелые защитные механизмы» связаны с большей гомофобностью у человека.

Журналист и писатель Дэвид Купелян оказался не удивлён результатами исследования, поскольку предсказал именно такое развитие событий в своей последней книге.

«Всего поколение назад», пишет в своей книге «The Snapping of the American Mind» Купелян, «люди, участвующие в гомосексуальных актах, психиатрами и профессорами психологии считались людьми «с расстройствами». Сегодня просто признание того, что гомосексуальность это расстройство, делает ненормальным вас самих».

Он отмечает, что в 70-х гомосексуальное движение активистов добивалось от Американской психиатрической ассоциации исключить гомосексуальность из своего официального списка расстройств. В 2012-м АПА исключила «расстройство половой принадлежности» из своего списка психических расстройств.

Между тем, тех, кто противится однополым бракам и гомосексуальности в целом часто называют «гомофобами», что подразумевает психическое расстройство (фобию), говорит Купелян. Другие ярлыки патологии включают в себя «бифобию», для тех, кто сторонится бисексуалов и «трансфобию» для тех, кто избегает трансгендеров.


2 thoughts on “Исследование: гомофобия – психическое расстройство”

  1. Ну а что, иначе как то могло быть? Сейчас любые извращения будут оправдывать на основании исследований ученых.
    К хренам таких исследователей!
    Да, это есть, но пусть это будет как вредная привычка, тихо и незаметно! Но когда мне или моим детям будут это втирать, типа гомосеки это нормально я буду очень активно все это пресекать!
    Гомосексуализм это отклонение и никак иначе! Болезнь это или псих расстройство без разницы — на виду этого быть не должно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *