Одной из любимых игрушек родителей и малышей является классическая игра по сортировке фигур. Если у вас есть дети, то вы, вероятно, знаете, о чём идёт речь: коробка с вырезами, которые соответствуют по форме различным фигурам. Самые основные версии игры имеют отверстия, в которые можно вставить цилиндр, куб и пирамиду. Многие родители провели много счастливых часов, сидя на полу с детьми, наблюдая, как они радуются, когда находят правильное отверстие для каждой фигуры.

CubettoNew-1447706960315

Поэтому многим родителям может понравиться новая игра CUBETTO, придуманная разработчиками стартапа Primo. Cubetto это игровой набор, предназначенный для обучения элементарным навыкам программирования детей до трёхлетнего возраста. Честно говоря, трудно сказать, действительно ли таких маленьких детей нужно учить программированию  – на эту тему было изрядное количество дискуссий в последнее время, особенно в Силиконовой долине.

Главное возражение против внедрения серьёзных учебных программ в таком раннем возрасте может быть связано с опасениями относительно использования экрана в процессе обучения. К счастью, в наборе Cubetto этого нет. Генеральный директор Primo Филиппо Якоб говорит: «Все программируемые игрушки функционируют с помощью планшетов и смартфонов; программированием можно заниматься только на экране. Это может быть замечательно для 7-летних, но никак не для 3-летних детишек».

Вот что может понравиться в CUBETTO:

Базовая игровая панель имеет слоты, в которые можно вставлять фигуры ярких цветов разной формы.

Игровая карта и игрушечные объекты для неё можно сравнить со знаменитым набором игрушечного поезда Brio, который произвёл фурор в индустрии игрушек, по крайней мере, после 50-х годов.

Игра поощряет к экспериментированию. Надо перемешать фигуры, нажать кнопку, что произойдёт? А что будет, если использовать только красные блоки? Для игры не нужно никакой инструкции.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *