Игра по созданию виртуальных миров Minecraft, в которую играют десятки миллионов детей по всему миру, может быть использована в школах для изучения детьми химии.

_86501293_tv029577551

Группа студентов Университета Халла создала образовательную версию игры, позволяющую игрокам исследовать специально созданные молекулярные структуры и лучше понять химию.

Целью является привлечение молодых ученых в веселую и интерактивную обучающую игру.

Игроки Minecraft используют строительные блоки для создания структур и пейзажей.

Также они должны собирать сокровища и многие другие предметы.

Студенты разработали проект с помощью университетского эксперта по Minecraft Джоела Миллса и старшего преподавателя по биологической химии доктора Марка Лорча.

Лорч говорит, «Minecraft является изумительным инструментом для изучения конструкций зданий, ландшафтов и даже анатомии. Так почему бы не изучать с помощью него молекулы?

Мы показали игру ребятам в классе и они очень заинтересовались — было много возгласов удивления и одобрения. Это инновационный подход в том, как их заинтересовать и давать им обучающую информацию».

Наряду с молекулами и структурами, которые дети могли бы исследовать, студенты также придумали для ребят множество сюрпризов, которые те смогут отыскать, если хорошенько исследуют пространство игры.

Доктор Лорч говорит: «можно просто изучать и читать информацию о молекулах. Но есть также и целые сундуки сокровищ, наполненные интересными загадками, викторинами и шутливыми книжками. Некоторые из них легко отыскать, другие же — чертовски трудно. Если вы сможете все их найти, то, думаю, сможете достаточно много узнать о таком предмете как химия».

Это не первый раз, когда Minecraft использовался для привлечения детей к научным темам.

Был создан мир Minecraft, чтобы изучать квантовую физику и множество школ в Северной Ирландии используют адаптированную версию, призванную вдохновлять креативное изложение и привлекать молодых людей к городскому планированию.

Если вы хотите создавать новые химические соединения сами, то вам безусловно понадобятся химические реактивы, которые можно приобрести по ссылке. Читайте подробности


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *