students

Группа студентов из Университета Калифорнии получила недавно грант на сумму 15 тысяч долларов от Агентства по охране окружающей среды за разработку фильтров многоразового использования для ливневого жёлоба, которые совершенно безвредны в экологическом плане и будут значительно дешевле используемых сегодня моделей.

students

Ключевым новшеством, которое предложили студенты, является калиброванный индикатор и система фильтрации. Фильтр полностью изготавливается из переработанных текстильных материалов. Индикатор представляет собой напечатанное на 3D-принтере устройство из того же материала, что и фильтр, с применением полупрозрачного биоразлагаемого пластика, в состав которого входят полимеры, способные превращаться из порошка в гель при насыщении их нефтью и / или тяжёлыми металлами, и который можно после этого заменить.

0

В основу разработки положены предыдущие исследования, проведённые в рамках проекта, который называется «Sustain-А-Drain». В 2012 году группа исследователей уже выиграла несколько наград от Всемирного Совета по охране окружающей среды и природным ресурсам в конкурсе проектов Консорциума по экологическому образованию и развитию технологий в городе Лас-Крусес в Нью-Мексико.

[stextbox id=»download»] Вебсайт 331.com.ua компании Импекс-Груп предлагает качественный водоотводный желоб здесь[/stextbox]

Проект направлен на решение важнейшей проблемы промышленности и бизнеса, начиная от центров автосервиса до промышленных площадок по переработке пищевых продуктов, которым необходимо получать разрешения на стоки ливневых вод и следить за предотвращением загрязнения водоотливных желобов.

Часто в ливневой канализации для фильтрации нефтяных отходов, попадающих в сточные воды, используются специальные вставки.

Система Sustain-А-Drain решает все эти проблемы с помощью индикатора и фильтра многоразового использования.

Система была предварительно испытана в лабораторных условиях в Калифорнийском университете, где в реальных условиях обслуживания большого количества транспортных средств проверялась работа индикатора, расходного фильтра из переработанных материалов, который устанавливается перед металлическим сетчатым фильтром, а также водоотвода и отстойника для осадков.

Разработчики считают, что систему Sustain-А-Drain можно будет продавать по цене 300 долларов, что гораздо дешевле предлагаемых в настоящее время на рынке продуктов, стоимость которых составляет, по их словам, от 350 до 500 долларов. К тому же, другим важным преимуществом новой системы является более длительный срок службы за счёт использования заменяемых расходных компонентов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *