Что делать, если есть компания, которая заявила, что может превратить ваш старый автомобиль в смарткар?  Некоторые, в зависимости от своего истолкования такого предложения, могут воскликнуть: «О, нет!» Но речь идёт не о том, чтобы превратить семейный седан в один из этих крохотных компактов (это было бы чересчур бессердечно). Точнее, автолюбителям предлагается напичкать их старый автомобиль технологическими новшествами как у современного автомобиля. Есть компания, которая этим занимается.  

01-voyo

Специалисты Voyomotive утверждают, что могут преобразить машины производства 1996 года и старше всего за две минуты, установив своё оборудование Voyo, которое значительно расширит функциональность вашей натруженной «лошадки» с огромным пробегом. Например, вы сможете теперь удалённо блокировать и разблокировать ваш автомобиль с помощью телефона, но это только верхушка айсберга.

Вы также можете выключить машину, не находясь рядом. Вы даже можете использовать  устройство под названием EcoStart, которое позволяет выключать двигатель на холостом ходу или в пробке для экономии топлива. Достаточно при остановке нажать на педаль тормоза посильнее, и двигатель выключится. Он заведётся, когда вы уберёте ногу с педали.

00-voyo

По информации издания USA Today, которое протестировало технологию, система состоит из небольшого контроллера, который размещается под приборной панелью. Система подключается к телефону.

Voyomotive создала страничку проекта Kickstarter и собирается установить первые 2 тысячи единиц продукта в феврале 2016 года. По оценкам сотрудников компании, Voyo будет стоить 200 долларов за единицу, но, отмечают они, если автолюбители будут оборудовать подобной технологией современный автомобиль у дилера, то это уже будет стоить более 2000 долларов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *