6

Если о городском освещении могут позаботиться специальные службы, то световое оформление частного пространства – дело рук самого собственника. И правильно подобранное осветительное решение поможет обеспечить безопасность, защитить от травматизма и в выгодном свете представить архитектурную композицию, выделив само здание из окружающей обстановки.

Для кого предназначено уличное световое оформление

Уличная подсветка просто необходима для городских зданий: магазинов, развлекательных комплексов, выставочных залов и других сооружений коммерческого и культурного назначения. Эффектно составленная световая композиция сделает здание выраженным и запоминающимся, привлекая внимание потенциальных посетителей. Здесь на помощь придут уличные бра и современные фасадные светильники.

За городской чертой также часто применяют разнообразные архитектурные подсветки, чтобы сделать личный участок освещенным и добавить индивидуальность во внешнее оформление дома. Ландшафтные композиции с применением света позволяют владельцам гостиниц, ресторанных комплексов и других отдельно стоящих коммерческих заведений создать свое собственное отдельное пространство со своеобразным дизайном и приятной расслабляющей обстановкой.

От средневекового ретро до прогрессивного модерна Выбор осветительных приборов для наружного освещения очень богат и разнообразен. Для любителей разного архитектурного стиля и дизайнерских направлений найдется свое индивидуальное решение в легком классическом оформлении, роскошном средневековом стиле, лаконичном веянии модерн или с применением ультрапрогрессивных световых элементов.

В качестве осветительных элементов часто применяются светодиодные лампы, но обычные лампочки остаются актуальны. Особенно эффектно они смотрятся в классических ретроколлекциях, где представлены уличные бра в виде старинных настенных фонарей. Такой свет помогает придать антураж средневековой обстановки и подчеркнуть общий изысканный стиль ландшафтно-архитектурной композиции.

Требования и возможности фасадного освещения

К уличному освещению применяются особые требования. Обычно фасадные светильники имеют закрытые плафоны, которые защищают лампочки от пыли, грязи, дождевой воды и других внешних факторов. Такое специальное строение призвано продлить срок службы и обеспечить беспрепятственное освещение.

При подключении, важно учесть технические характеристики, позволяющие работать в необходимых температурных условиях, и выбрать удобный режим настройки. Рекомендовано использовать специальные датчики движения и дополнительные выключатели на принудительное включение или отключение света. Так вы сможете контролировать свои затраты на электроэнергию и создадите удобную систему освещения, удовлетворяющую индивидуальным запросам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *