Технологии для лечения суставов

Суставы человека находятся под непрерывными нагрузками. Обычно, за счет естественного обновления клеток этот износ компенсируется, но случается так, что этот механизм дает сбои.

Основные причины это инфекционные болезни, травмы, неграмотные занятия спортом, нарушения обмена веществ и возраст. В большинстве случаев медикаментозная терапия, нормирование нагрузок и корректировка питания. Но иногда ситуация требует оперативного вмешательства.

Для операционного лечения суставов используется эндопротезирование. Эндопротезы используются внутри сустава, для полной или частичной его замены. Частичные эндопротезы покрывают пораженные части сустава, полные заменяют сустав целиком.
Установка эндопротеза, в упрощенной схеме, состоит из трех, равно важных этапов.

На первом этапе создается сам протез, максимально подходящий человеку которому его будут имплантировать. При создании используют современные гипоалергенные износостойкие материалы. 3Д модель создается с учетом МРТ суставов будущего носителя.
Второй этап это имплантация, требующая мастерства оперирующего хирурга и организованности его команды. От этого этапа зависит не только успешность имплантации, но и длительность срока эксплуатации.

Реабилитация третий, завершающий этап, обычно он длится десять дней, во время которых пациент находится в клинике под наблюдением персонала. С первого дня после операции на сустав можно давать полную нагрузку.

Значительных успехов эндопротезирование достигло в Германии, даже в сложных случаях непрерывная эксплуатация достигает 15 лет. Непосредственно операция занимает не более 4 часов и проводится с использованием минимально инвазивных методов, что в свою очередь уменьшает нагрузку на организм. На сайте http://german-medicalgroup.ru/ вы сможете изучить особенности лечения в Германии и эндоротезирования суставов в частности.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *