Как сбросить пароль в Windows

У многие возникают такие ситуации, когда человек забыл пароль или просто не может зайти в свой компьютер. Как же быть, если никак не удается зайти в учетную запись Windows? Для решения этой проблемы сегодня существует несколько способов, один из которых будет более подробно описан в данной статье. И этом метод будет использоваться без дополнительного программного обеспечения.

Итак, для того, чтобы сбросить пароль в Windows без дополнительного ПО, если забыл пароль windows, необходимо иметь установочный диск или флешку. При этом версия Windows на них должна быть такой же, что и на самом компьютере. Например, если стоит Windows 7 ultimate 32bit русская версия, то установщик должен быть таким же.

1. Загружаем диск или флешку в режиме восстановления систему.
2. Затем необходимо выбрать команду «командная строка».
3. В командной строке набирается такая команда — regedit, которая необходима для открытия редактора реестра. Именно в этот реестр и загружается параметры с диска или флешки. Затем нужно нажать HKEY_LOCAL_MACHINE/файл/загрузить куст.
4. После этого нужно перейти в папку, где уже установлена Windows, открыть indows\System32\config и открыть файл system.
5. Данный этап заключается в том, что теперь необходимо ввести любое имя.
6. Осуществляется переход в созданный раздел. Например, если введено имя 123, то и переходит нужно в раздел 123.
в этом разделе там, где написано CmdLine, нужно поставить cmd.exe; там, где написано SetupType ставится цифра 2 вместо 0. когда все это проделано, то нужно выйти из всех этих программ, перезагрузить компьютер и убрать диск или флешку. Когда ПК перезагрузится, то выйдет командная строка.

7. Теперь настало время сброса пароля, для чего в командную строку вводится «net user adminitrator новыйпароль». Например, net user adminitrator 12345678. вот и всё!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *