Одноклассники всматриваются в лицаОдна из самых популярных социальных сетей в России решили приспособить высокие технологии для распознавания лиц на фотографиях. Для чего это нужно? Вообще-то в компании объяснили, что это сделано специально, чтобы можно было на фотографиях отмечать друзей, и программа сама определит где на фотографиях лица, чтобы можно было бы подписать друзей и прочих знакомых. Таким образом сети будут расширяться, и множество незнакомых ранее людей смогут в лицо узнать кого-угодно. Но не понятно какая на самом деле практическая польза у данной технологии в социальных сетях.

Конечно использовать ее для распознавания лиц, а не предметов, для того, чтобы люди выставляли свои фотографии дело похвальное. Но многие корпорации занимаются теми же разработками с гораздо далеко идущими планами, для того, чтобы сделать управление лицом и жестами всеми возможностями программ и сайтов. А так же для идентифицировать пользователя для вхождения в сеть. Но если отечественная социальная сеть решается тратить деньги на такую мелочь, то это говорит о очень многом. Часто бывает так, что появляются интересные компании в интернете, которые завоевывают часть рынка интересными разработками, но потом внезапно исчезают, не выдерживая конкуренции. А что чаще, просто продаются в другие большие компании.

Это превосходно конечно, но когда речь идет не о стартапе, который не может еще толком понять рынок, а о одной из самых старейших социальных сетей в России, то тем более не понятны действия руководства компании, которые вкладывают большие деньги только лишь в распознавание лиц для каких-то мелочей. Таким образом можно смело говорить, что в скором времени будут изменения на отечественном рынке, если в таком темпе отечественные известные компании будут деградировать, то не понятно как они смогут конкурировать с новыми амбициозными компаниями.

Если вам нужна хорошая торговая площадка для проведения различных госзакупок, а также участи в тендерах, участия в торгах для государственных нужно. То тогда вам стоит обратить внимание на на эту торговую площадку http://www.rts-tender.ru.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *