То, что под поверхностью Земли текут электронный реки – непреложный научный факт, свидетельством тому служит магнитное поле Земли. У изобретателей в последнее время появлялись различные идеи и прожекты по обузданию этих потоков даровой энергии, но, по слухам, это удалось только великому Николе Тесла.

2

И вот, идя по стопам Теслы, два бразильских изобретателя — Нильсон Барбоса и Клеристон Леаль — изобрели устройство генерации электроэнергии с поразительным КПД 5000 процентов. Своё детище они назвали «Генератор-перехватчик электронов Земли».

Для работы устройства требуется небольшое количество исходной входной мощности, чтобы инициировать работу, которая затем производит энергию, превышающую подводимую. Устройство малогабаритно, а поэтому может найти широкое применение на транспорте, в быту и бизнесе. Сайт изобретателей утверждает, что потребляемая мощность, необходимая для работы генератора, составляет около 2% от его выходной мощности.

4

У них имеется несколько типоразмеров генератора. Самый маленький прототип способен генерировать 12,1 кВт мощности, используя всего 21 Вт входной энергии. Блок прототипа весит 1,5 кг и имеет размеры 20x30x15 см. Для среднего дома потребность в электроэнергии составляет около 15 кВт.

Как всегда, в хорошем деле не обошлось без ложки дёгтя – изобретатели привлечены к суду бразильским энергетическим кооперативом за кражу двух счётчиков. В ходе рейда в лаборатории полиция нашла приборы, числящиеся на балансе кооператива, и конфисковала всё оборудование.

Со слов обвиняемых они получили приборы от инженера компании, который присутствовал при проведении опытов, и даже, впоследствии, опубликовал отчёт в Интернете.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *