Обзор планшета Apple iPad AirВыпустив планшеты iPad компания Apple поменяла представление людей о компьютерах. Никто не мог поверить что такое маленькое и изящное устройство сможет заменить полноценный компьютер. Но она на этом не остановилась и выпустила новую версию iPad Air, существенно усовершенствовав планшет.

Уже сейчас приобрести этот планшет вы сможете на сайте интернет магазина http://itrade.net.ua/, а также различные комплектующие к нему очень хорошего качества и по вполне демократичным ценам. Ну а теперь узнаем чем же привлекателен этот планшет?

Внешний вид и дисплей iPad Air

Новый iPad стал легче, тоньше, а внешний вид еще лучше. Для этого в этом планшете уменьшили стекло на 17%, датчик касания на 70%, дисплей Retina на 20%, аккумулятор на 25% и корпус unibody на 23%. iPad Air по дизайну напоминает iPad mini, он такой же изящный. Его толщина 7,5 мм., а вес стал на четверть меньше.
Теперь у него закругленные края, кромки экрана стали тоньше при этом уменьшив ширину планшета, оставив прежнюю диагональ дисплея и плотность пикселей. iPad Air выглядит хрупким, но это не так, ведь он сделан из алюминия очень хорошего качества. Выпускают планшет в двух цветах — серебристо-белый и черно-серый с зернистой структурой, благодаря которой устройство не выскользнет из рук.

Производительность

iPad Air как и iPhone 5S имеет процессор Apple A7. Этот процессор очень эффективный, быстрее в два раза чем предыдущий и синхронизируется в планшете быстрее чем в телефоне. Компания часто делает iPad мощнее чем iPhone даже если у них одинаковый процессор.

Камера

Камера этого планшета также усовершенствована — на задней панели 5-ти, а спереди 1,2-мегапиксельная, у которой для идеального качества видеосвязи улучшенная матрица. Разработчики говорят, что это камеры последнего поколения. А что бы видео имело улучшенный звук в iPad Air установили двойной микрофон, который подавляет фоновые шумы при общении через FaceTime и при записи видео.

Операционная система

iPad Air имеет операционную систему iOS 7, которая во многом превзошла iOS 6. Теперь доступ к основным параметрам устройства практически мгновенный.

Срок работы аккумулятора

Не смотря на то что iPad Air стал меньше и легче заряда батареи хватает на десять часов, также как и в предыдущих моделях.

iPad Air легко и приятно держать в руках. Удивительно как в таком маленьком планшете могут скрываться такие технологии и возможности. А еще компания Apple при производстве своей продукции использует только экологически чистое сырье и придерживается экологических стандартов. Продукция этой компании не содержит бромированых огнестойких добавок, ПВХ, в стекле нет мышьяка, в ЖК-дисплее ртути, а алюминий, пригодный для переработки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *