h

Любимая музыка есть у каждого, будь то произведения композиторов-классиков, современная поп-культура или альтернативная музыка, понятная не каждому. Но, слушая музыку, многие воспринимают ее исключительно в качестве некоего фона, даже не представляя, какие возможности открывает правильное прослушивание музыки. Можно просто нажать здесь и выбрать привычный трек, который в данный период находится в топе хит-парадов, а можно подойти к выбору с умом.

Музыкальная терапия – признанная форма лечения самых разных состояний, основанная на способности ряда композиций снизить напряжение во всем теле. Кроме того, именно музыка помогает в выработке серотонина, того самого гормона счастья, от которого зависит наше настроение, а также изменяет частоту волн в мозге, и именно поэтому ощущение, вызванное той или иной песней, еще на некоторое время остается с человеком даже после окончания трека.

Ошибочно слушать музыку хаотично, когда одна песня в плей-листе вроде бы настраивает на позитив, а уже следующая имеет прямо противоположное настроение. Из-за этого и в мозгу получается такой же хаос, эмоциональный беспорядок, который нисколько не принесет позитива. Еще одна ошибка – это усугублять негативное состояние прослушиванием соответствующих по настрою песен; ярким примером можно назвать тех, кто после разрыва с партнером начинает набивать свой плей-лист композициями о несчастной любви. И еще хуже, когда такие песни идут фоном, проникая непосредственно в подсознание во время того, как человек занимается другими делами.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *