юбой вебмастер скажет, что одним из непременных условий успешного продвижения сайтов является качественный и уникальный контент, размещенный на его страницах.

prodvizhenie-saiytaБолее того, некоторые популярные блогеры утверждают, что достаточно грамотной работы над контентом, и seo продвижение сайтов будет более чем успешным без дополнительных мер. Этого действительно можно добиться, однако важно знать ряд правил.

Итак, самое главное – это уникальность текста. Это означает, что простое копирование понравившихся статей с других сайтов не принесет никакого успеха, ведь это текст будет уже замечен в поисковых системах. Хорошим источником уникальных текстов являются англоязычные сайты, перевод с которых обеспечит ваш сайт интересными и актуальными, а главное, уникальными статьями.
Интерес для пользователей – это еще одно условие посещаемости сайта.

Хорошим ходом будет просмотр тематических форумов и тех вопросов, которые пользователи задают там; большинство пользователей в выборе между просмотром нескольких страниц форума и развернутой статьей предпочтет второй вариант, поскольку таким образом проще получить точный ответ на свой вопрос, чем выискивать его среди форумного флуда.
Даже если у вас есть хороший запас статей, не стоит публиковать их все сразу.

Это важно для того, чтобы сайт был адекватно воспринят поисковыми роботами: если сайт пополняется постепенно, но регулярно, это станет сигналом о том, что он стабильно развивается и достоин внимания. Поисковики приглядываются к сайту в первые несколько месяцев, и в этот период стоит «приучить» их к определенному графику публикаций, например одна статья в 2 дня.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *