Огромное количество автомобилей на улицах больших городов – это неудивительно, поскольку наличие авто сегодня многие считают просто необходимым. Кому-то некомфортно в общественном транспорте настолько, что даже в чужом городе он скорее воспользуется услугами аренды автомобилей , чем сядет в автобус, а кто-то просто хочет показать собственный статус, приобретая дорогой автомобиль. Некоторые компании также усугубляют ситуацию, отдавая предпочтение при приеме на работу владельцам личного авто.

Важной стороной дела является финансовый вопрос, ведь машина – довольно дорогое удовольствие. Тем не менее, количество кредитных автомобилей сегодня огромно, и это свидетельствует о том, что финансовая осмотрительность свойственна далеко не всем. Конечно, кто-то легко может выплачивать такой кредит, а кому-то стоит задуматься, приобретать ли машину, особенно в кредит – автомобиль и так будет «забирать» из бюджета несколько тысяч рублей в месяц.

Есть ситуации, в которых просто противопоказано думать о покупке нового автомобиля. К примеру, это пополнение в семье или же поступление ребенка в школу – в обоих случаях это довольно затратно. Случаи тяжелой болезни одного из членов семьи – не лучшее время для покупки авто, как и большое количество невыплаченных кредитов. Покупать машину, не зная точно, зачем эта покупка нужна, тоже не стоит. А вот если финансовая ситуация стабильна, автомобиль является необходимым для работы, то купить машину стоит, это решение грамотное и обдуманное, к тому же может стать неплохой инвестицией на будущее.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *