На сегодняшний день очень популярны дистанционные курсы повышения квалификации. Так ли эта система хорошо на самом деле? Разберемся в сегодняшней статье.

Достоинства и недостатки

Самый популярный формат прохождения курсов для учителей – дистанционный. У этой системы есть и плюсы, и минусы.Плюсы дистанционных курсов повышения квалификации

К достоинствам курсов повышения Переквалификация дистанционно можно отнести следующее:

  • Можно пройти обучение из любого места на карте.
  • Возможно подключение в любое время и спокойное изучение лекций в комфортном для себя темпе.
  • Интересные и разнообразные темы.

Недостатки у такой системы тоже есть. Перечислим основные:

  • Необходимо умение самостоятельно организовывать свое время. Очень часто люди не доходят до конца курсов, так как не все могут заставить себя прочитать или выучить материал дома, откладывая обучение в долгую корзину.
  • Нет той связи преподавателя и ученика, как во время очного обучения. Когда эмоции подключаются к обучению, результат гораздо лучше.
  • Не всегда качественный материал дается на лекциях.

Естественно, часто курсы повышения квалификации не несут за собой никакой новой и полезной информации. Их посещают потому что так нужно. Однако бывают и действительно информативные, наполненные лекции, которые помогают в улучшении знаний. Они нужны учителям для дальнейшего внедрения в свою работу.Плюсы дистанционных курсов повышения квалификации

Система обучения должны быть гибкой. Ведь сейчас большая проблема с дефицитом профессиональных кадров. Это касается любой жизненной области. Следовательно, будет лучше, если курсы будут длиться недолго, но их наполнение будет давать много новых знаний и опыта. Если этого не будет, то вряд ли такая система будет кому-то полезна. Необходимо выбирать именно те курсы, которые собирают много положительных отзывов. Только опытный человек может правильно передать умения и знания своим ученикам.

Итак, подводя итоги, можно заключить, что курсы повышения квалификации в дистанционном формате действительно могут быть полезными. Кроме того, это удобный вариант обучения, так как знания можно получать в любое время и в любом месте. Но важно уметь правильно пользоваться своим временем, чтобы не откладывать задания на потом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *