Воронеж – красивый город, богатый своей долгой историей, пострадавший от войн, но восстановившийся и готовый к приему туристов. Приезжают сюда люди из разных уголков страны но самые популярные направления из столицы. Так как билеты на автобус Москва — Воронеж можно купить каждый день и в удобное для вас время.

Красивый старинный город Воронеж

Здесь есть множество культурно и исторически значимых мест, также в городе есть множество значимых для страны заводов.Стоит рассмотреть основные достопримечательности Воронежа и понять его уникальность.
Женский монастырь Алексеево-Атаков – имеет богатую историю и возведен в 1620 году. Раньше на территории его были мастерские и музей. Возобновил свою работу монастырь только в 1989 году, когда после упадка здесь прошли первые богослужения.

Красивый старинный город Воронеж
Благовещенский собор – находится в центральной части города, окружен прекрасным садом. Строился собор продолжительное время, около девяти лет и открыт для верующих только в 2009 году, вмещает более 6 тысяч посетителей одновременно. Является самой высокой постройкой города, купола видны из любой его точки.

Красивый старинный город Воронеж
Макет корабля «Меркурий» — макет парусника, который был популярен и активно строился во времена Петра I. В точке, где он находится, в 17 веке началось строительство первого русского флота и именно из Воронежа ушли в плавание первые пять таких кораблей. Зимой туристы могут дойти пешком до макета корабля, по образовавшемуся на реке льду. Летом для туристов к этому месту организовывают экскурсии на катерах.

Красивый старинный город Воронеж
Корабль «Гото Предестинация» — музей под открытым небом, носит название великого русского парусного корабля, известного во времена правления Петра I тем, что был построен без помощи зарубежных специалистов. Находится он у Адмиралтейской площади, был построен по старым картинам 18 века, так как старых чертежей того времени не сохранилось. Внутри открыт музей, представляющий более 700 экспонатов, среди которых можно увидеть одежду и вещи, которыми пользовались моряки 18 века, а также восковые фигуры некоторых из них.

Красивый старинный город Воронеж
Музей забытой музыки – музей, собравший в себе уникальные экспонаты. Здесь представлены музыкальные инструменты, которые уже не используются в народе. Некоторые можно увидеть только в музее, так как они исчезли из современной жизни. Здесь есть экземпляры, которые были восстановлены по старинным чертежам. Больше всего здесь необычных инструментов. Экскурсию проводит здесь человек, который сам умеет на них играть и часто с удовольствием это делает. Также ко всем экспонатам можно прикасаться руками и пробовать играть самостоятельно.
Памятник Белому Биму – находится перед кукольным театром на площади, посвящен главному герою известной повести. Изготовлено сооружение и установлено в 1998 году из стали, а одна лапа и одно ухо отлито из бронзы.

Красивый старинный город Воронеж
Адмиралтейская площадь – находится в центре города, открыта в 1996 году в честь 300-летия русского флота, также к этому событию было приурочено открытие находящейся на площади триумфальной арки. На территории площади также возведен Успенский храм. Это место популярно как среди местных жителей, так и среди туристов, здесь в свободное время и хорошую погоду много гуляют, а также проходят массовые праздники и концерты.

Красивый старинный город Воронеж
Воронеж – уникальный, красивый город, богатый своей историей и природой. Для туристов здесь есть вся необходимая инфраструктура, а самое главное множество интересных достопримечательностей, благодаря которым отдых здесь не будет скучным.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *