На что указывает водонепроницаемость часов? Проще говоря, это способность противостоять особо суровым условиям окружающей среды. Благодаря этому свойству изделия не запотевают под воздействием влаги. Кроме того, часы хорошо переносят плавание или ныряние. Это особенно важно для моряков, людей, которые подвергаются воздействию сложных погодных условий. Интересно, что водонепроницаемость отдельных образцов может быть разной. Наиболее популярная модель, которая представлена на рынке это Apple Watch Series 7 . Имеет огромное разнообразие цветов, универсальный  дизайн, который подойдет как мужчинам так и женщинам.  А самое главное преимущество — это наличие  ряда функций заменяющие телефон, кошелек, фитнес браслет. Надежность, прочность, большой и тонкий экран, скорость работы не сравниться ни с одним подобным девайсом.

 

Какие водонепроницаемые часы для плавания, дайвинга, а какие для бассейна? Как выбрать часы для плавания?

Прежде чем ответить на этот вопрос, при выборе часов для плавания обратите внимание на тип ремешка. Например, тот, который был сделан из кожи, не подходит для длительного контакта с водой. Таким образом, кожаный ремешок скорее исключает возможность безопасного плавания в часах, и это независимо от водонепроницаемости механизма. Поэтому хорошим выбором будет ремень из пластика. Подойдет также классический стальной браслет.

Часы для плавания должны обладать водонепроницаемостью на глубине не менее 100 м. Это соответствует давлению 10 бар. Самые простые часы для бассейна – это модель Lorus, соответствующая требованиям 100 м.

Водонепроницаемые часы Vostok Europe ограниченной серии также идеально подходят для плавания. В этой категории швейцарские водонепроницаемые часы известных марок – Tissot и Swatch – тоже проявляют себя с лучшей стороны.

Универсальность при погружении на глубину до 200 м обеспечивают специальные усиленные модели, такие как Casio G-SHOCK. Они могут выдерживать давление до 20 бар.

Классы водонепроницаемости часов

К счастью, определить уровень водонепроницаемости тех или иных часов довольно просто. Эта информация может быть указана на задней крышке или циферблате часов. Чаще всего она представлена с помощью количества атмосфер (ATM/Bar) или допустимой глубины погружения, обычно указываемой в метрах (например, 50 м или 100 м).

В последние годы особой популярностью пользуются модели, предназначенные для подводного плавания. Их отличает своеобразный дизайн циферблатов, продиктованный разборчивостью на большой глубине. Они часто имеют массивную конструкцию и максимальную прочность. Такие водонепроницаемые часы идеально подходят, например, для сложной работы под водой, где традиционные часы могут выйти из строя.

Как правильно выбрать водонепроницаемые часы?

Женские водонепроницаемые часы

Любительница физической активности или спорта также может найти часы, соответствующие ее увлечению. Такая модель должна отличаться высокой прочностью, гибким пластиковым ремешком и, кроме того, хорошей видимостью в любых условиях. Одной из таких рекомендуемых моделей являются женские смарт-часы Garett. Для дам, которые любят ощущать прилив адреналина, рекомендуется рассмотреть другую модель – из серии Baby-G.

Мужские водонепроницаемые часы

Часы с такими характеристиками дают чувство уверенности в любых условиях. Это относится к путешествию под парусом, морскому шторму и глубоководному дайвингу. Как известно, вода неразрывно связана с активным образом жизни. По этой причине водонепроницаемые часы особенно популярны среди мужчин, занимающихся спортом. Часы для плавания или дайвинга предлагают универсальный выбор. Это касается как шкалы водонепроницаемости, так и разнообразного дизайна.

Среди мужских водонепроницаемых часов для дайверов выделяется серия Atlantic Mariner. Элегантные, водонепроницаемые часы – это швейцарские Tissot Seastar. Коллекция отличается стойкостью до 200 м и превосходной разборчивостью.

Водонепроницаемые часы для детей

Детские игры в воде – одно из их любимых развлечений. С родителями, сверстниками или братьями и сестрами. Что вам нужно иметь в виду, так это выбрать часы, которые легко выдержат детские праздники и первые эксперименты в ванной, бассейне или дворе под присмотром родителей.

По этой причине детская модель G-SHOCK пользуется большой популярностью. Это изделие характеризуется способностью выдерживать любые условия и превосходным, четким дизайном. Неизменно популярными часами для мальчиков являются детские модели Casio и Lorus. Также стоит обратить внимание на часы Ice Watch с повышенной водонепроницаемостью и привлекательным дизайном.

Водонепроницаемые смарт-часы

Интеллектуальные, удобные и многофункциональные – таковы характеристики современных Smartwatch, или инновационных часов. Почти все предлагаемые модели смарт-часов являются водонепроницаемыми. Это означает, что они подходят для принятия душа или неспешной, расслабляющей ванны. Среди женских умных часов особенно стоит обратить внимание на модель от Fossil. Она отличается глубоким, поразительным черным цветом и многофункциональностью. Хороший обзор в любых условиях обеспечивают часы Sport Smartwatch от этой американской компании. Насыщенный желтый цвет придает придаёт пользователю спортивный стиль.

Выбирая смарт-часы по водонепроницаемости, стоит обратить внимание на тип ремешка. Тот, что сделан из пластика, гораздо лучше подходит для принятия душа после интенсивной тренировки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *