В некоторых случаях открытие интернет магазина не отличается от оффлайн магазина. Дело в том, что понять основы создания сайтов довольно просто, так как сейчас многие программисты очень часто используют различные шаблоны, которые может освоить даже школьник.

Выбор названия будущего сайта (домена)и его покупка  самый простой этап в создании будущего онлайн магазина. Не забывайте, что название магазина будет оказывать большое влияние на ваших покупателей. Простые, запоминающиеся имена действуют лучше всего.

Также сразу следует определится по какому протоколу будут передаваться данные от вашего сайта к клиенту — http или https. Казалось разница в одной букве, но что она может скрывать?

Многие ресурсы, сайты, сервисы переходят на  https так как этот протокол наиболее  защищает ваши данные и данные клиентов в сети (передаются в зашифрованном виде и имеют больше шансов на сохранность и безопасность). Если вы планируете продвигать (рекламировать)  свой сайт в интернете, иметь https — это необходимость. Для того, чтоб пользоваться этим протоколом необходимо приобрести специальный SSL-сертификат для сайтов. Отличные условия, гарантию качества и сервиса предоставляет  хостинг-провайдер  https://2domains.ru/ssl/wildcard . Обратившись к 2DOMAINS у вас будет ряд преимуществ среди которых — скорость оформления подобного сертификата, а также юридическая гарантия от взлома.

Как самостоятельно создать свой интернет магазин

Следующий этап это описание вашего товара и визуальное сопровождение вашего сайта. Посетители должны получать удовольствие от просмотра страниц с товаром, им должно быть удобно ориентироваться в многообразии контента вашего сайта.

Этап  выбора движка

Необходимо подобрать хорошую CMS (систему управления контентом), чтобы вам было удобно наполнять свой сайт товарами. Из бесплатных движков лучшими для виртуальных магазинов считаются Joomla, Drupal, WordPress, MODX. Из коммерческих — 1С-Битрикс, AMIRO.CMS.

Бесплатные CMS пользуются большой популярностью и используются во многих серьезных проектах. Их установка и настройка легка, кроме того, в Интернете можно найти большое количество документации и советов пользователей по любой проблеме. Платные CMS обладают большим функционалом, и при возникновении любой проблемы вы сможете получить квалифицированную техническую поддержку.

Не забывайте, что при выборе хостинга вам необходимо учитывать требования своей CMS.

Как самостоятельно создать свой интернет магазин

Хостинг и наполнение контентом

Теперь можно устанавливать свой магазин на хостинг и наполнять его первыми товарами. После того, как ваш проект начнет работу, вам необходимо будет позаботиться о том, чтобы пользователи легко его находили. Раскручивайте свой магазин в социальных сетях, используйте биржи ссылок, участвуйте в различных партнерских программах. Не пожалейте денег на контекстную рекламу, она приведет на ваш сайт большое количество целевой аудитории.

Как правильно составить описание товара для интернет-магазина, чтобы у посетителей возникало желание купить продукцию? Рекомендации по созданию продающих описаний.
Итак, как открыть интернет магазин более-менее понятно, теперь поговорим о продажах. Успешные продажи через интернет-магазин во многом зависят от качества описаний товаров. Грамотные продающие тексты способны подтолкнуть посетителей к покупке. Более того, благодаря правильному описанию можно избежать недовольства покупателей и возврата товара по причине того, что человек купил не то, что ему требовалось, и неверный выбор был сделан на основании полученной в магазине информации.

Как же составить хорошее описание товара? Достаточно изучить важные принципы создания продающих текстов и применить их на практике. Важно: описание должно быть уникальным, это лучше для продвижения в интернете, копировать с других сайтов не надо!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *