Что нужно знать при установке солнечных панелей

Сделайте вклад в окружающую среду

Вырабатывая собственную солнечную энергию, вы не только сокращаете расходы на электроэнергию, но и обеспечиваете использование в вашем доме возобновляемой энергии. Также стоит помнить про обслуживание этой системы, а именно — замену инвертора  по истечению срока службы. С видами инверторов можно ознакомиться на странице сайта компании Sunways Pv Systems.За более детальной консультацией всегда можно обратиться к их квалифицированным специалистам.

Единственное реальное воздействие на окружающую среду, которое оказывают солнечные панели, — это время производства. Имея объект, рассчитанный на срок эксплуатации около 30 лет, вы получаете действительно выгодное вложение для окружающей среды.

Хотя преимуществ много, у солнечных элементов есть и некоторые особенности, о которых следует помнить, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

1. Высокая разовая стоимость.

Покупка солнечных элементов связана с высокими начальными затратами. Несмотря на то, что вы оплачиваете стоимость только один раз. Срок окупаемости солнечных элементов составляет около 10-12 лет, а срок службы солнечных элементов обычно составляет около 30 лет, поэтому в долгосрочной перспективе вложения будут прибыльными.

2. Требуется солнечный свет.

Ночью по понятным причинам солнечные элементы не производят солнечную энергию, поскольку для запуска производства требуется солнечный свет. Зимой солнечные батареи также производят меньше, когда дни короче, а потребность в них больше.

Однако зимой солнечные элементы производятся дольше, так как солнечные панели производят только седьмую часть того, что они делают в жаркий летний день, а это означает, что вам может потребоваться покупать электроэнергию в общественной сети.

3. Правильное размещение имеет решающее значение.

Чтобы вы могли максимально эффективно использовать солнечные элементы, важно правильно разместить систему. В противном случае вы рискуете потерять большую часть выгоды от использования, которую обеспечивают солнечные батареи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *