Широкоформатная печать – одно из важных направлений деятельности индустрии печати, и она находит все более широкое применение в производстве рекламной продукции, без которой не может обойтись ни один бизнес. Современная полиграфия позволяет создавать яркую, красочную и эффектную рекламу, которая гарантированно привлечет внимание потенциальных клиентов и партнеров, тем более, что широкоформатная печать – это универсальное и экономически целесообразное средство, к которому прибегают все крупные компании.

Одним из лидеров на рынке печатных услуг в Москве является компания Ru Cafe, оснащенная самым передовым оборудованием и специализирующаяся на изготовлении высококачественной печатной продукции. Работающие здесь высококвалифицированные специалисты с большим  опытом готовы помочь разработать для клиентов эффективные решения как для рекламы, так и для оформления интерьеров. Широкоформатную печать можно выполнять на фотобумаге, холсте, пленке, баннерной ткани и на фотообоях.

В последние годы заметно возрос спрос на такую разновидность струйной печати, как УФ печать, предусматривающая использование красок, которые твердеют под воздействием ультрафиолетового света. При этом чернила полимеризуются, то есть в образуется защитная пленка в верхнем слое, которая сохраняет качество печатных изображений в течение длительного периода времени.

Ее применяют для создания красочных плакатов и баннеров, которые сохраняют свой привлекательный внешний вид даже при их длительном размещении в условиях городских улиц.

УФ печать – это одно из самых современных решений в индустрии печати. О ее перспективах развития и применения свидетельствует тот факт, в последние годы крупные компании, занимающиеся производством высококачественных упаковочных материалов, стремятся серьезно расширить свои производственные возможности в плане УФ печати.

Так например, мельбурнская компания Affinity Print купила частную компанию Cain Color, чтобы повысить эффективность и производительность осуществляемой ими УФ-печати при производстве высококачественной упаковки. Весь персонал Cain во главе с бывшим владельцем Крисом Кейном перейдут в Affinity вместе с UV Heidelberg SM52 и остальным производственным оборудованием Cain.

Владелец Affinity Print Стив Тодиско сказал: «Мы успешно работаем на рынке высококачественной упаковки и хотели бы расширить свои возможности за счет УФ-печати. Мы производим фольгу, тиснение, ламинат, резку и картонный клей, причем все это происходит внутри одной компании, и УФ-печать даст нам реальные преимущества при выполнении определенных работ».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *