Когда дело доходит до резки бетона, то тут не обойтись без алмазных дисков. Диски различаются по количеству алмазов, размеру, форме, стоимости и производительности, но в конечном счете все зависит от области применении. При этом может возникнуть множество вопросов: какое полотно лучше всего подходит для конкретного типа бетона? Насколько большим должно быть лезвие? Есть ли новые технологии в этой сфере, о которых следует знать?

В основном выбор диска зависит от твердости и абразивности разрезаемого материала, требуемого качеств резки, а также производительности, эффективности и долговечности изделий. Понимание научных подходов, лежащих  в основе создания алмазных дисков, поможет специалистам выбрать наиболее подходящий вариант для решения конкретной задачи.

Диск алмазный по бетону состоит из четырех основных компонентов: металлического сердечника, представляющего собой высокоточный стальной диск с ободком, на котором размещают алмазы; синтетических алмазов в виде острых режущих зубьев, способных разрезать бетон; матрицы — металлической связки, удерживающей алмазы на месте;  и сварного шва, скрепляющего режущие сегменты (матрицу и алмазы) с сердечником.

Основными сферами применения этих высокотехнологичных изделий являются: использование в штроборезе при выполнении общестроительных работ; использование для устройства деформационных термошвов в выдержанном и свежем бетоне при строительстве бетонных и промышленных полов; использование при строительстве аэродромов и дорог для резки свежего и выдержанного бетона.

Алмазные диски по бетону бывают трех категорий – профессиональные, используемые  при работах большого объема; недорогие для работ небольшого объема;  диски для ручного инструмента

На отечественном рынке алмазные диски по бетону предлагает компания «Алдис», специализирующаяся на поставках новых и восстановленных алмазных дисков, алмазных коронок, шлифовального инструмента, алмазного и строительного оборудования,  камнерезных станков, корончатых сверл и техники для устройства бетонных полов.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *