Известный японский автопроизводитель Mazda подал заявку на большое число новых торговых марок в Европе, но одна из них была особенно интересной. Компания хочет зарезервировать имя MX-30 для своих будущих автомобилей, и это заставляет задуматься о том, какой может быть новая модель. Исторически Mazda использовала аббревиатуру MX для обозначения своих самых сокростных автомобилей. В частности, эти буквы появились на родстере MX-5 Miata. Кроме того, они также украшают компакт-купе MX-3 и двухдверный MX-6 большего размера.

Учитывая небольшую популярность спортивных купе на современном автомобильном рынке, не стоит надеяться, что MX-30 станет возвращением миниатюрного, ориентированного на высокие динамические характеристики двух-дверного автомобиля в модельный ряд Мазда. Вместо этого, сходство названия с недавно представленным CX-30  может быть намеком на то, что думает автопроизводитель.

Специалисты задаются вопросом, намеревается ли Mazda использовать аббревиатуру MX как способ обозначить спортивную модификацию существующих моделей. Компания не использовала бренд Mazdaspeed или MPS в течение многих лет, поэтому, возможно, пришло время для нового брендинга для динаимичных транспортных средств этого японского производителя. Если это так, то MX-30 может стать более агрессивной версией CX-30.

Одновременно с подачей заявки на MX-30, Mazda также подала заявку на товарные знаки CX-10, CX-20, CX-40, CX-50, CX-60, CX-70, CX-80 и CX-90. Хотя многие эксперты очень сомневаются, что компания действительно выводит на рынок автомобили со всеми этими названиями, регистрация свидетельствует о намерении автопроизводителя не сделать CX-30 единовременным дополнением к линейке.

Следует отметить, что на данный момент Mazda еще не подала ни одной заявки на использование каких-либо из этих товарных знаков в Соединенных Штатах, крупнейшем авторынке мира.

Узнать подробнее о новостях компании Мазда и других ведущих автопроизводителей можно на крупнейшем автопортале России «Картель», который стал любимым сайтом для многих отечественных автолюбителей. Здесь можно найти, помимо свежих и актуальных автомобильных новостей, тест драйвов и новинок авто, интересные и полезные статьи, рекомендации опытных водителей и обзоры экспертов. Этот ресурс может быть полезен  новичкам, тем, кто только собирается приобрести себе «железного коня»,  и профессионалам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *