Говорят, что наш мозг потребляет 20 процентов энергии организма, и в нынешней напряженной жизни с ее бешеным ритмом, наполненной стрессами, физическими и моральными перегрузками и общей усталостью, у многих людей может иногда возникать ощущение, что мозг как бы окутан туманом и слегка заторможен. Сегодня существует целый ряд нефармацевтических трав и веществ, называемых ноотропами, которые можно использовать для укрепления мозга и улучшения его деятельности, что позволит человеку иметь более острое и ясное восприятие окружающего мира — и, следовательно, быть более продуктивным в учебе или на работе.

Сегодня можно «качнуть» мозг эффективными ноотропами, чтобы улучшить память, концентрацию внимания и усилить мотивацию

Но что такое ноотропы? По словам специалистов, ноотропы — это травы, добавки или синтетические вещества, которые могут улучшить работу мозга — включая такие основополагающие функции, как память и обучение.

Ноотропы могут не только улучшить функционирование мозга у здоровых людей, но они также являются нейропротекторами, то есть обладают некоторыми важными профилактическими свойствами. При этом многие люди могут ощущать немедленный эффект при приеме ноотропов, являющихся своего рода пищей для мозга. Травяные смеси часто работают лучше всего в комьианции, давая синергетический эффект.

Если вы чувствуете какую-то заторможенность, не можете сосредоточиться на учебе или работе или испытываете проблемы, связанные с умственной усталостью, возможно, вам подойдет травяная смесь или добавка с ноотропом, но желательно перед их употреблением все-таки посоветоваться с врачом.

Узнать подробнее о ноотропах с доказанной эффективностью можно на сайте журнала 1timer.ru, посвященном вопросам развития личности, психологии и различных лайфхакам.

В частности. одним из самых популярных на Западе ноотропом является Модафинил, относящийся к аналептическим препаратам, улучшающим работу системы кровообращения и  дыхательной системы. Он избавляет от сонливости и улучшает концентрацию внимания за счет стимулирования выработки гистамина, играющего важную роль в возбуждении нервной системы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *