Стоит ли обратить внимание на модельку Южно-Корейской компании, будет решать каждый сам. Однозначно нельзя сказать, что Hurron Spirit может взорвать рынок. Давайте будем реалистами и скажем все как есть сразу – это очень хороший видеорегистратор за относительно небольшие деньги, который соответствует всем требованиям современных пользователей и автовладельцев.

Здесь нет каких-то, если смотреть объективно, серьезно слабых мест, из-за которых можно было бы сказать, что модель получилась неудачной. Но у Hurron Spirit и не получилось произвести какого-то фурора на рынке. Если вы не относите себя к техногикам или категории людей, которые привыкли выбирать самое мощное и лучшее на фоне конкурентов, то скорее всего останетесь довольны.

И так, стоит или не стоит брать? Больше подробностей дальше по тексту.

Первый взгляд

Внешний вид играет для кого-то может и второстепенную роль, но нельзя недооценивать первое впечатление человека, который выбирает себе аксессуар на долгосрочное пользование. Hurron Spirit  не может похвастаться впечатляющим внешним видом. Скорее он просто обычный.

Переходим на вторую стадию ознакомления с девайсом и здесь уже видим первые особенности кропотливой работы Hurron по отношению к своей продукции. Здесь речь идет о материалах корпуса и в целом, и о сборке. Вот и первый серьезный плюс перед пользователями – качественная конструкция, которую приятно держать в руках. Видно, что качество материалов было не на последнем месте. Отдельно нужно отметить Soft Touch покрытие, которое помимо приятной на ощупь поверхности дает устройству возможность не перегреться при долгих нагрузках.

Эргономика

От приятных тактильных ощущений хочется перейти к эргономике в целом. И здесь у Hurron Spirit тоже все в порядке. Например, благодаря настраимовому кронштейну, есть возможность использовать видеорегистратор в горизонтальном положении. В случае с диалогами с сотрудниками ДПС такой формат съемки подойдет немного лучше.

Еще один приятный момент – широкий угол обзора. В случае с Hurron Spirit он составляет 170 градусов. Именно такой обзор нужен для того, чтобы во время съемки не образовывалось никаких слепых зон. Когда просматриваешь отснятое видео, на изображении все отчетливо видно как слева, так и справа от автомобиля.

Перейдем к дисплею. Он тоже хорош, диагональ составляет 2,7 дюймов с соотношением сторон 16/9. Цветопередача хорошая, и ощущения, что перед вам находится устаревший экран с некачественной матрицей, нет. А это главное.

Закрыть «главу» с эргономикой хочется ручной блокировкой, которая здесь также присутствует. Теперь при нажатии одной кнопки ваше предыдущее отснятое видео не будет перезаписано в случае непредвиденных обстоятельств.

Функционал и характеристики

Вот весь список того, из-за чего данный видеорегистратор стоит назвать удачным.

  • Высокопроизводительный процессор Ambarella А7. Это не верх технического прогресса, но его возможностей хватает для того, чтобы устройство работало быстро и без каких-либо подтормаживаний. Никаких сбоев, подвисаний или фризов за время работы с устройством замечено не было.
  • Super HD разрешение 2304х1296 пикселей с возможностью записи видео в 30 кадров/сек, это дает очень детализированную и приятную глазу картинку, причем даже в вечернее время суток, этому способствует широкий динамический диапазон.. Чтобы этого добиться, инженеры Hurron поставили в Spirit качественную матрицу OmniVision версии OV 4689. Минимум засветов и искажений, только качественный, ясный и четкий кадр.
  • Функция SpeedCam. Система будет оповещать вас звуковым сигналом каждый раз, как вы будете приближаться к радарным комплексам. Меньше штрафов, больше радости, все просто.
  • Контроль движения по встречным полосам, или сокращенно LDWS. Снижает риск аварии в результате засыпания, практически до нуля. Как только система почувствует, что вы автомобиль отклонился от полосы, по которой он едет, видеорегистратор даст соответствующий сигнал.
  • Датчик движения. Видеорегистратор автоматически включается и начинает запись, как только в объектив камеры попадает движущийся объект. Очень удобно, если вы хотите идентифицировать потенциальных злоумышленников, когда вас нет рядом с автомобилем.
  • Емкостный аккумулятор, объемом в 420 мАч.

Вердикт

Hurron Spirit это далеко не провальная модель. Но нужно понимать, что она не делает никаких революций в сфере автоаксессуаров. При стоимости в 200 долларов она дает вам необходимый набор функций, которые облегчат работу с устройством ровно настолько, чтобы вы остались довольны. А это уже очень хорошо. Если не гонитесь за технологическими новинками, то Spirit возможно вас удивит.


One thought on “Купить или не купить? Обзор на Hurron Spirit”

  1. Не. Ну сейчас он стоит гораздо меньше чем 200 зеленых. Классный аппарат, картинка, детектор, встроенный аккум позволяет не тоскать для просмотра видео рег к компьютеру. Твердая пятерка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *