Капустинский гранит — изящество каменных форм

За счёт чего же сегодня так прославился природный минерал — капустинский гранит — материал, широко востребованный на современном рынке? Вероятно, всё дело в уникальных физико-механических свойствах камня, оригтнальных декоративных характеристиках, замысловатом природном рисунке, равных которому по красоте (в среде гранитных пород) просто не найти.

Капустинский гранитный камень имеет достаточно крупную зернистую структуру. Это минерал, имеющий включения из различных цветовых оттенков. Самый интересный цветовой декор капустинского гранита, созданного самой природой — чёрный камень с красно-белыми большими по площади линиями, красными пятнами сложной формы, рыжими оттенками, белоснежными линиями, контрастирующими с чёрной основой камня. Этот замысловатый рисунок идеально смотрится:

  1. при создании оригинального дизайна в помещении,
  2. при изготовлении уникальных интерьерных предметов и убранство для государственных учреждений и частных домов/ квартир,
  3. в оформлении кухни (столешницы разных форм)

В чём уникальность?

Как и другие гранитные породы, капустинский камень уникален по своим физико-механическим характеристикам. Однако нужно заметить, что красивый природный рисунок сложно сохранить, если неправильно обрабатывать минерал. Именно поэтому мастера компании http://mramor-granit.com/kapustinskoe-m-e, работающие с данной гранитной породой, прекрасно знают, что распиловку камня приходится проводить в строго определенном направлении. Таким образом удается сохранить красивый, замысловатый и неповторимый природный рисунок камня, и его непревзойденный колорит.

Физико-механические характеристики камня

Крупнозернистая порода минерала включает в свой состав:

  1. микролин,
  2. кварц,
  3. биотит,
  4. некоторые другие минералы и составляющие.

Рассказывая про физико-механические характеристики камня, нужно вспомнить, что именно у этой гранитной породы достаточно высокая прочность на сжатие. Гранит имеет высокую степень устойчивости к истираемости и водопоглощению. Поэтому на основе данного камня можно безбоязненно изготавливать ступени для шикарных лестниц, расположенных между этажами. Также подойдет камень для создания входных ансамблей, расположенных у входа в здание (под открытым небом).

Лестничные ступени на протяжении долгих десятилетий не потеряют первоначальную красоту и блеск, не утратят насыщенность рисунка. И даже находясь круглогодично под открытым небом, под палящими лучами солнца. Это уникальный материал, имеющий долгий срок эксплуатации и непревзойденные эстетические характеристики.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *