Компрессорное оборудование является неотъемлемой частью ключевых объектов в различных отраслях промышленности, включая нефтегазовую и обрабатывающую. Эксперты аналитической компании Technavio прогнозируют, что мировой рынок компрессоров будет стабильно расти ежегодными темпами на уровне около 7 процентов в течение ближайших лет. Нефтяная и газовая промышленность порождает огромный спрос на воздушные компрессоры, особенно в странах Ближнего Востока и в Китае, которые вносят большой вклад в развитие рынка.

Сжатый воздух находит широкое применение в промышленности, включая очистку бензина, окисление серосодержащих вод и регенерацию катализаторов. Также это оборудование требуются станциям очистки для перемешивания сточных вод, чтобы удерживать твердые частицы в суспензии, приводить в движение насосы для перемещения материалов и подавать кислород в качестве меры для поддержки перерабатывающих бактерий. В результате ожидается, что увеличение количества таких установок будет способствовать спросу на воздушные компрессоры.

На отечественном рынке компрессорное оборудование предлагает группа компаний  “СК”, занимающая лидирующие позиции в поставках, в частности, компрессоров Kraftmann — чтобы узнать подробнее, можно перейти по ссылке.

Мировой рынок компрессоров демонстрирует устойчивый рост

Как считают специалисты, технологические инновации будут способствовать росту этого рынка в ближайшие пять лет. Некоторые производители пытаются спроектировать и развивать компрессоры нового поколения, которые имеют приводы с переменной скоростью. Это не только повышает производительность оборудования клиентов, но и приносит пользу окружающей среде за счет значительного снижения потребления энергии до 35 процентов по сравнению с воздушными компрессорами с фиксированной скоростью.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *