Важность использования фильтров тонкой очистки бензина

Если в моторе внутреннего сгорания оказываются твердые частицы металла и другого мусора, то это может негативно сказаться на сроке его эксплуатации. И, несмотря на это, многие автомобилисты предпочитают пользоваться только сеточкой установленной в топливном баке. Фильтр тонкой очистки бензина ДТ Cim-Tek 300-10 можно считать обязательным для установки на сегодняшний день, поскольку качество топлива на современных АЗС оставляет желать лучшего. Детальнее про фильтр тонкой очистки бензина ДТ Cim-Tek 300-10 смотрите по ссылке — https://electromotor.kiev.ua/p/282787932-filtr-tonkoy-ochistki-benzina-i-dt-cim-tek-300-10-do-50-l-min/

Важность использования фильтров тонкой очистки бензина

Польза установки такого очистного элемента

Многие фильтры могут включать в себя сетку из керамики или латуни. Такие фильтры считаются многоразовыми. И для их обслуживания достаточно всего лишь промывки водой. Также существуют фильтры неразборного типа, которые считаются одноразовыми и имеют определенный срок службы. Их стоимость достаточно низкая. Что касается монтажа такого очистного элемента, то многие водители предпочитают это делать непосредственно перед карбюратором. Но это не совсем правильный подход, поскольку такой способ монтажа не позволит добиться нужного результата. Самой правильной можно считать установку непосредственно перед бензиновым насосом. Это связано с тем, что в этом месте топливопровода не имеется практически никакого давления.

Зачастую фильтры тонкой очистки обладают прозрачным корпусом. Благодаря этому они очень удобны и в то же время практичные в эксплуатации. Именно благодаря прозрачному корпусу можно легко определить, пригоден ли фильтр для использования или нет. Если фильтр нормально функционирует, то при заведенном двигателе он должен быть примерно на половину заполнен бензином. Если же в фильтре имеется очень мало топлива, то это говорит о том, что в топливной магистрали имеется засор, который следует устранить, поскольку могут возникнуть проблемы с эксплуатацией автомобиля.

Для дизельных двигателей

Также существуют особые фильтры, которые предназначаются исключительно для использования в транспортных средствах с дизельными моторами. От бензиновых, дизельные моторы отличаются тем, что в них происходит равномерное распределение всего топлива в камере сгорания. И соответственно попадание абразивных частиц в такие двигатели может привести к многочисленным проблемам с их эксплуатацией. В то же время нередко в дизельном топливе может содержаться вода, которая также может негативно сказываться на работе мотора. И с помощью специальных фильтров обеспечивается эффективное удаление воды с топлива.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *