Простое руководство по доставке грузов из Китая

Доставка товаров из Китая – отличный способ получить их по сниженной цене для дальнейшей перепродажи. Если вы занимаетесь прямыми поставками или продажей товаров на площадке Amazon, поставки из Китая могут стать вашим билетом к значительным доходам.

Однако, есть одна проблема: в процессе доставки товаров из Китая не так уж легко разобраться, в первую очередь потому, что при оформлении документов используется множество странных и  незнакомых терминов. Отчасти это напоминает попытку изучения иностранного языка.

Трудности, связанные с обучением нередко останавливают потенциальных импортеров, поскольку они приходят к выводу, что этот процесс слишком сложен для понимания. Однако, как только вы разберетесь с используемыми терминами на http://guangzhou-cargo.ru/, он перестанет казаться вам таким сложным. В этом руководстве мы даем вам простые пошаговые инструкции по доставке товаров из Китая.

Термин № 1: Инкотермс. Вы, вероятно, никогда не использовали этого слова в своей повседневной жизни. Однако, в сфере доставки товаров оно используется постоянно, поэтому его нужно знать. Инкотермс – международные стандартные коды, устанавливающие условия доставки товара от поставщика к импортеру.

Так, например, один из распространенных терминов — DAP (“Delivered At Place”). Это просто означает, что ваш груз будет доставлен от поставщика в Китае в указанное место за границей.

Термин № 2. Доставка FCL и LCL. Оба эти кода связаны с расходами на доставку и размерами используемого контейнера.

FCL — полная загрузка контейнера
LCL – неполная загрузка.

В зависимости от количества товаров, которое вы приобретаете у своего китайского поставщика, вы можете заполнить весь контейнер для перевозки или только часть его.

Если вы используете весь контейнер, вы выбираете доставку FCL. Как правило, доставка единицы объема или веса таким способом обходится дешевле. Однако, многие импортеры не покупают достаточное количество товаров, чтобы заполнить контейнер. Можно заказать доставку самолетом, но ее стоимость часто оказывается слишком высокой. В таком случае доставка LCL – идеальное решение.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *