В 1999 году состоялся дебют научно-фантастического фильма под названием «Матрица», который, помимо акцента на хакерстве и эстетике красивого экшена, выделялся активным применением визуальных спецэффектов типа «застывшее время». Его успех привел к тому, что эти элементы стали быстро  распространяться повсеместно, но место «Матрицы» в истории кино уже никому не занять. На днях появились сообщения о том, что студия, обладающая правами на фильм, рассматривает возможность вновь вернуться в эту вымышленную вселенную.

dims

Hollywood Reporter цитирует источники, утверждающие, что студия Warner Bros. ведет переговоры с известным сценаристом Заком Пенном о написании сюжета для нового фильма, и рассматривает возможность пригласить на главную роль Майкла Джордана. Впрочем, как утверждается, проект пока находится на начальной стадии.

Между тем, Deadline сообщает, что студия намерена «создать группу сценаристов», которые должны будут придумать идеи для перезапуска. При этом не говорится ни слова о том, будут ли приглашены сестры Вачовски, которые выступали авторами сценария и режиссерами оригинального фильма и его продолжений.

Последний фильм в серии, «Матрица: Революция», вышел в 2003 году, и с тех пор многое изменилось в научной фантастике, предпочтениях кинозрителей и спецэффектах. Теперь даже эффект «застывшего времени» стал достаточно доступным, чтобы применяться в спортивных репортажах в прямом эфире.

 


One thought on “Студия Warner Bros. обдумывает возможность перезапуска «Матрицы»”

  1. Идея для новой Матрицы:
    Пригласить Вачовски, пусть играют сами себя, а по сценарию фильма снова из них сделать БРАТЬЕВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *