s-aolcdn-com

В Maserati недавно заявили, что начнут продавать первые свои электромобили в 2020 году, и теперь мы знаем, как они будут выглядеть. В компании заявили, что построят электроверсию своей Alfieri — 2-местного концепт-кара, который они впервые представили на автосалоне в Женеве в 2014 году. Alfieri, который также будут выпускаться с двигателем V6, «создавался как конкурент 911-му, но больше размером», говорит Питер Дентон из European GM. «Размером больше чем Jaguar F-Type».

Бензиновая версия поступит в продажу в 2019 году, говорят в Maserati. Изначально это должен был быть V8, но компания решила сосредоточиться на автомобиле с движком поменьше, чтобы соответствовать экологическим требованиям. Пока нет никаких подробностей о производительности или цене модели с электродвигателем, но учитывая ее итальянскую родословную, ожидаемые показатели должны быть выдающимися.

Родительский концерн Maserati, Fiat, является неохотным игроком на рынке электромобилей. Генеральный директор Серджио Маркионне недавно сообщил, «Я не знаю, как заставить экономическую модель Теслы работать», но добавил, что компания Элона Маска не может ничего, чего не могли бы в Fiat. Однако автомобиль ожидается не раньше 2020-го, а за это время многое может измениться. Кто мог подумать всего три года назад что Тесла получит почти 400 тысяч предзаказов на электромобили, а Volkswagen с дизельной линейки переключится на электричество?

141540m 141650m alfieri-9


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *