Сегодня многие жители, казалось бы, вполне благополучных стран сталкиваются с серьёзными проблемами — начиная от кризиса беженцев, не поддающихся ассимиляции в западном обществе, и террористических атак боевиков ИГИЛ или волков-одиночек до личных проблем на работе, в коллективе или в семье. Многие из подобных проблем, усугублённые экономическим кризисом, характерны и для населения России и стран-бывших республик СССР. Всё это побуждает людей чаще обращаться к услугам профессиональных психотерапевтов, психологов-консультантов и психоаналитиков.

Во многих центрах и службах оказания квалифицированной психологической помощи в регионах России и странах СНГ, а также в Австрии, Германии, Голландии, Израиле, Испании, Италии, Франции, Австралии и других работают выпускники Восточно- Европейского Института Психоанализа в Санкт- Петербурге (ВЕИП). Это ведущее в России учебное заведение психоаналитического профиля, занимающееся подготовкой специалистов в области прикладного, клинического и философского анализа, включая полный цикл высшего образования и профессиональный тренинг, ежегодно осуществляет набор для обучения абитуриентов на базе среднего образования, а также лиц, имеющих высшее образование.

Узнать подробнее об условиях обучения, направлениях специализации и учебных программах можно на сайте Института психоанализа ВЕИП, где рассказывается об особенностях получения в стенах этого престижного заведения первого высшего образования, второго высшего образования или дополнительного образования, а также обучения по программам магистратуры.

frontpage_work_teaser1

Психоанализ — это интереснейшая работа, связанная с изучением таких проблем, как социальное поведение, психология масс, преступность, сексуальное влечение, психологические травмы, межнациональные конфликты и другие.

Идеи Фрейда легли в основу множества терапевтических методов, которые специалисты изо всех сил пытались переложить на более прочную эмпирическую основу. Но из всех этих подходов — гуманистической терапии, межличностной терапии, трансперсональной терапии, трансактного анализа и других  — на первый план вышла когнитивная поведенческая терапия.

Специалисты, подготовленные в ВЕИП в Санкт-Петербурге, выступают как исследователи глубинных катакомб бессознательного: сексуальных влечений, скрытых от собственного осознания; ненависти к тем, кого любят; и других неприятных истин о себе, которые люди не знают и часто не хотят знать.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *