Строительство дома это важное дело, которое требует много усилий и тщательного внимания к деталям, но поддержание его в чистоте и уход за ним это уже другая история. Одним из важнейших этапов уборки помещений является чистка полов, на которых, как правило, больше всего скапливается пыль и грязь,  а также образуются пятна различного происхождения.

Сегодня уборка полов кажется простым делом. Можно просто взять швабру, добавить чистящие средства, и всё пойдёт как по маслу. Не это не совсем так. Во-первых, всё зависит от типа напольного покрытия. Если это мрамор, плитка, деревянные или каменные полы, то нужно соблюдать специальные методики чистки полов.

Но если это ламинированные полы, то хозяевам повезло, так как дело значительно упрощается.  Узнать о всех предложениях ламината можно в интернет-магазине компании Контракт Пол.

fe

Эксперты из компании Armstrong Flooring, одного из лидеров  в области напольных покрытий, делятся некоторыми советами по уборке полов из ламината.

Для начала надо понимать, из чего состоит ламинат. Он имеет 4-слойную конструкцию, которая обеспечивает длительный срок службы:

  • Износостойкий слой – это верхний слой, который защищает пол от пятен и выцветания и сохраняет его от потёртостей и царапин.
  • Слой с рисунком – на нём отображается фотографическое изображение дерева, камня или других материалов, которое наклеивается на внутренний слой.
  • Внутренний ​​/ слой подложки — этот слой содержит полимерную смолу, делающую покрытие ровным и прочным.
  • Нижний слой создает защитный барьер для влаги, что предохраняет пол от коробления.

Как правильно чистить ламинированные полы

При обычной уборке регулярно протирайте пыль шваброй или пылесосом с мягкой щеткой.  Также можно использовать влажную тряпку для удаления пятен.

При более тщательной уборке не рекомендуется использовать моющие средства на основе жидкого мыла или с эффектом блеска, так как такие продукты могут оставлять матовую плёнку на поверхности ламинированного пола.

Вот простые профилактические меры, позволяющие сделать так, чтобы ламинат всегда выглядел превосходно:

  • Используйте защитные войлочные подкладки под ножки мебели и бытовой техники.
  • Подстригайте когти домашних животных.
  • Вытирайте пятна сразу же, как только они появились, тряпкой или губкой. Постарайтесь не проливать жидкость на ламинат.
  • При перемещении мебели, избегайте её скольжения по полу – мебель необходимо приподнимать. Можно также для этого подкладывать картонные листы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *