Когда компания Microsoft начала принимать предварительные заказы на устройство HoloLens, она также заинтриговала потенциальных покупателей необычным приложением под названием Actiongram. Однако, в течение некоторого времени никто толком не знал, что же это такое на самом деле, и как оно работает. Наконец-то, ребята в Редмонде готовы все объяснить. В подробном материале, размещенном в интернет-блоге, Microsoft рассказал, что приложение Actiongram позволяет пользователю создавать короткие, насыщенные спецэффектами видеосюжеты, в которых реальность смешана с выдумкой, без каких-либо навыков в области 3D-графики.

microsoft-actiongram-hololens-ed

Достаточно всего лишь выбрать персонаж или реквизит, поместить их в реальный видеосюжет, и сочинить собственную байку. Приложение не назовешь особенно изощренным в разработке деталей, но оно показывает, как дополненная реальность может упростить подобный вид творчества: видеосюжет, создание которого потребовало бы нескольких дней, теперь можно легко сделать за несколько часов.

В настоящее время доступ к Actiongram открыт, помимо самой компании Microsoft, лишь для горстки избранных, «лучших в мире сказочников». Впрочем, компания уже работает над созданием закрытой программы предварительного тестирования, таким образом, счастливые обладатели устройства HoloLens стоимостью 3 тысячи долларов смогут при желании опробовать новое приложение.

Кроме того, Microsoft в своем блоге отмечает, что это лишь начало. Над созданием приложения Actiongram группа из пяти человек работала около шести месяцев. Остается надеяться, что следующие версии шлема дополненной реальности получат более мощные и разнообразные творческие инструменты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *