Для того чтобы развитие новорожденного шло нормальными темпами родители должны постоянно оказывать ему особую поддержку, общаясь и играя с ним. В ходе общения дети запоминают полученную информацию и формируют свою эмоциональную и интеллектуальную сферу.

unikub_nikitiny1

Роль развивающих игр в жизни ребенка

Малыш в начале своей жизни приобретает новые навыки и новую информацию в процессе игры. Для этого ему необходимы специальные игрушки. Можно приобрести пирамидки, погремушки, кубики Никитина, которые помогут ребенку развивать зрительную память, моторику рук, логическое мышление и ряд других необходимых в этом возрасте навыков.

Игра является естественной для развития ребенка. Главное правильно подобрать для определенного возраста подходящую развивающую игру. Психологи подтверждают благотворность воздействия развивающих игр на детей.

Для малышей в возрасте от полугода и до полутора лет можно использовать безопасные и яркие игрушки, такие как кубики, придуманные многодетной семьей Никитиных. Их методика воспитания детей в свое время получила большое признание в среде профессиональных детских психологов и педагогов.

Сегодня кубики, придуманные Никитиными, можно приобрести в детских магазинах. Эта новаторская методика помогла уже большому количеству маленьких детей.

Методики развивающего обучения

Кубики, пирамидка или мозаика для детей помогают в развитии зрительной памяти ребенка, укрепляют мышцы его рук, учат быть усидчивым в выполнении последовательных действий.

Через развивающие игры можно очень быстро привить ребенку определенные навыки и умения, которые необходимы будут ему в последующие годы его жизни.

Кроме этого, дети, которые часто играют с родителями, устанавливают с ними прочную эмоциональную связь. Правильно подобрав подходящие развивающие игры, гораздо проще будет подготовить малыша к детскому саду и к обучению в школе.

Развивающие детские игры помогают малышу освоить счет, алфавит, выучить цвета, новые слова и понятия. Кубики имеют разные цвета на своих гранях, что позволяет собирать фигурки разной расцветки. Их можно использовать для развития логического мышления, собирая из них мозаичную картинку.

Из кубиков, разработанных Никитиными, можно будет собирать с малышом разные геометрические фигуры. В инструкции подробно описаны игровые методики. Поэтому родители с детьми смогут очень быстро освоить разные игры, необходимые для развития ребенка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *